Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Передача товара между агентами

28 марта 2015 в 16:17
Здравствуйте, такой вопрос: мы ООО на УСН (6%). У нас есть агент в Москве, который оказывает нашим клиентам разные услуги и, в частности, хранит наш товар на своём складе, без перехода права собственности. Возникла необходимость иногда отгружать товар сторонней курьерской службе прямо со склада агента. Как этот товар правильно отпускать? У меня единственная идея - делать ручную проводку К45Д45, но проверка учета 1с выдает предупреждение "Возможно, занижена выручка от реализации товаров отгруженных", не могу понять, о чем это. Буду признателен за любые советы.
Александр Лавров Консультант
30 марта 2015 в 06:25
Добрый день.
Один вопрос: а почему Вы используете проводку Дт 45 Кт 45?
Когда к покупателю переходит право собственности на товар в соответствии с условиями договора?
30 марта 2015 в 07:57
Цитата (Александр Лавров):Один вопрос: а почему Вы используете проводку Дт 45 Кт 45?
Когда к покупателю переходит право собственности на товар в соответствии с условиями договора?
Доброе утро. Пока ещё только пытаюсь понять, какие именно проводки использовать.
При отпуске товара агенту формируется проводка Дт 45 Кт 41.
Право собственности конечному клиенту переходит при получении товара от курьера и оплате.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 марта 2015 в 23:22
Понятно.
Ну, в этом случае - всё верно.
Только советую счет 45 разделить в аналитике на товары у агента и товары у перевозчика. Иначе запутаетесь.
31 марта 2015 в 17:03
Ясно, спасибо. Я только понять не могу почему появляется предупреждение от 1с о котором я упомянул в первом посте? Вероятно, это из-за того, что цена при передаче не изменяется и 1с делает вывод, что возможно есть занижение цены. Можно ли как-то научить 1с-ку правильно реагировать на эту проводку?
31 марта 2015 в 22:07
Добрый день.
Вообще-то это лучше спросить в новой теме (в разделе про работу с программами).
Возможно, программа видит проводку по кредиту 45 и при этом не видит изменений по счету 90.2 - поэтому и возмущается Улыбаюсь
Но, повторю, это лишь мое предположение Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер