Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужна ли ККТ при прокате детских электромобилей?

ALINCHIK LAZUTINA (автор вопроса)  0 баллов, г. Курск
28 марта 2015 в 19:18
Здравствуйте!Нужен ли кассовый аппарат при открытии проката детских элктромобилей , при упрощенке (6%) от прибыли?может только чекопечатающая машинка или вообще можно без ничего?просто я ни у кого не видела ккм в прокатах.
НКК Консультант
30 марта 2015 в 10:59
Цитата (ALINCHIK LAZUTINA):Здравствуйте!Нужен ли кассовый аппарат при открытии проката детских элктромобилей , при упрощенке (6%) от прибыли?может только чекопечатающая машинка или вообще можно без ничего?просто я ни у кого не видела ккм в прокатах.
Добрый день!

При оказании услуг проката физлицам за наличный расчет плательщик УСН должен применять БСО (п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ) или ККТ (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).
Александр Погребс Главный консультант
30 марта 2015 в 13:34
Добрый день!

По поводу БСО рекомендуем почитать наши статьи:

Как создавать и учитывать бланки строгой отчетности

Минфин разъяснил, как вести учет бланков строгой отчетности

Минфин: при оказании бытовых услуг плательщики ЕНВД, не применяющие кассовые аппараты, обязаны выдавать бланки строгой отчетности

При оказании бытовых услуг без использования ККТ «вмененщик» обязан выдать бланк строгой отчетности

Минфин: перечень поименованных в ОКУН услуг населению не является исчерпывающим

Минфин: выдавать бланки строгой отчетности вместо чеков ККТ можно и при оказании услуг, не поименованных в ОКУН

Бланки строгой отчетности, самостоятельно разработанные налогоплательщиком, в регистрации не нуждаются

Бланки строгой отчетности, изготовленные на компьютере и распечатанные на принтере, использовать нельзя

Бланки строгой отчетности нельзя изготавливать на компьютере и распечатывать на принтере

На основе ККТ можно создать автоматизированную систему, формирующую бланки строгой отчетности

ФНС: автоматизированные системы для формирования бланков строгой отчетности регистрировать в налоговой инспекции не нужно

Минфин напомнил требования к формированию бланков строгой отчетности

Минфин напомнил об обязательных реквизитах бланков строгой отчетности

Можно использовать БСО, разработанные другими налогоплательщиками

Минфин: предприниматели должны ставить печать на БСО
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер