Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибки при закрытии месяца в 1С

28 марта 2015 в 20:06
Добрый день, не могу разобраться в чем ошибка. Фирам на УСН + ЕНВД, закрываю месяца за 2014 год в 1 с: Предприятие, конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.15). Допустим, в марте 2014 года была выручка по УСН и ЕНВД, я вводила % деятельности по ЕНВД, соостветственно программа мне верно разделила начисление заработной платы.В виде расчетов при начислении все вроде выбрано верно. Приложу скриншот из 1С ошибки, не могу понять что необходимо исправить. Разделение начисиления з.п сделала с месяца когда по усн поступили деньги (аванс) на расчетный счет. Но реализация в марте получается по ЕНВД только проведена, а заработная плата разделена в марте на енвд и усн, видимо программа не понимает.Или чего-тоя не понимаю.
Kamushek  125 408 баллов
28 марта 2015 в 21:12
Добрый день!
Цитата (Nyappinen):Допустим, в марте 2014 года была выручка по УСН и ЕНВД
Два вида деятельности - две НГ - номенклатурные группы, какие они у вас как называются? Пусть будет УСН и ЕНВД
Доходы от УСН отражаются на НГ УСН на счет 90.01.1
Доходы от ЕНВД - НГ ЕНВД - счет 90.01.2
Затраты аналогично делите на 2 НГ
Затраты УСН - НГ УСН - счет 90.02.1
Затраты ЕНВД - НГ ЕНВД - счет 90.02.2
Так должно быть. А вас каша НГ Частичный ремонт домов - это УСН или ЕНВД?  Программа не понимает...
28 марта 2015 в 21:21
Частичный ремонт - относится к ЕНВД, начисление з.п я провела по данной номенклатуре, но при вводе % ЕНВД программа разделила з.п на частичный ремонт - оплата труда (ЕНВД) и частичный ремонт - оплата труда (УСН), да а реализация проведена как на 90.01.2. Не много не понимаю мне тогда нет смысла вводить % енвд, а разделить вручную разными номенклатурными группами заработную плату сотрудника?
Kamushek  125 408 баллов
29 марта 2015 в 09:14
Вы не совсем понимаете смысл деления на зарплаты по видам деятельности?
Цитата (Nyappinen):оплата труда (ЕНВД) и частичный ремонт - оплата труда (УСН),
У вас есть сотрудники которые участвуют в основной деятельности и их зарплата относится на вид деятельности УСН.
Есть сотрудники, которые работают и занимаются только частичным ремонтом и их зарплату относите на вид деятельности ЕНВД
И есть сотрудники администрации, которые не участвуют в основной деятельности и их зарплату надо разделить на два вида деятельности, по выручке полученной от УСН и частичного ремонта.
Сформируйте Анализ субконто за месяц - в качестве субконто выберите Номенклатурные группы и выложите этот отчет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер