Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Страховая выплата по ОСАГО учитывается в доходах при УСН (доходы минус расходы)?

29 марта 2015 в 11:56
Доброго всем дня!
Подскажите пож-та, кто знает. МЫ ООО УСН (Д-Р)
Нам была перечислена страховая выплата по ОСАГО, должны ли мы учитывать эту сумму в КуДиР в доходах при исчислении суммы дохода для расчета налога?
НКК Консультант
30 марта 2015 в 08:03
Цитата (alinaaaaa):Доброго всем дня!
Подскажите пож-та, кто знает. МЫ ООО УСН (Д-Р)
Нам была перечислена страховая выплата по ОСАГО, должны ли мы учитывать эту сумму в КуДиР в доходах при исчислении суммы дохода для расчета налога?
Добрый день!

Да, указанная сумма учитывается в составе налоговых доходов для целей УСН (п. 1 ст. 346.15, п. 3 ст. 250 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер