Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача бухгалтерской отчетности в ООО, если деятельность велась только в обособленном подразделении

30 марта 2015 в 09:44
Доброго времени суток! Прошу помощи разобраться с проблемой.
ООО зарегистрировано  в 2014 г., в городе, на ОСН.(ИФНС 1)
Вся деятельность ведется  только в области , в зарегистрированном подразделении , система налогообложения ЕНВД, (ИФНС 2)

Ежеквартально сдавались отчеты по ЕНВД в областную налоговую(ИФНС 2). В городе , в налоговую(ИФНС 1) предоставлялись единые упрощенные декларации. Вопрос: Сейчас нужно предоставить баланс . Он будет сдан в городскую налоговую(ИФНС 1).В ИФНС 2 я сдавать не буду, т..к у меня не на отдельном балансе подразделение. Будет баланс (в ИФНС 1) , естественно не с пустыми показателями. Скорее всего у налоговой возникнет вопрос, почему сдавалась Единая упрощенная  и деятельность велась?!. Как выйти из этой ситуации?! Может стоит заранее написать письмо в ИФНС 1 , с разъяснениями. И как в дальнейшем правильно вести учет? Спасибо большое за помощь!
НКК Консультант
31 марта 2015 в 18:06
Цитата (Чипу):Доброго времени суток! Прошу помощи разобраться с проблемой.
ООО зарегистрировано в 2014 г., в городе, на ОСН.(ИФНС 1)
Вся деятельность ведется только в области , в зарегистрированном подразделении , система налогообложения ЕНВД, (ИФНС 2)

Ежеквартально сдавались отчеты по ЕНВД в областную налоговую(ИФНС 2). В городе , в налоговую(ИФНС 1) предоставлялись единые упрощенные декларации. Вопрос: Сейчас нужно предоставить баланс . Он будет сдан в городскую налоговую(ИФНС 1).В ИФНС 2 я сдавать не буду, т..к у меня не на отдельном балансе подразделение. Будет баланс (в ИФНС 1) , естественно не с пустыми показателями. Скорее всего у налоговой возникнет вопрос, почему сдавалась Единая упрощенная и деятельность велась?!. Как выйти из этой ситуации?! Может стоит заранее написать письмо в ИФНС 1 , с разъяснениями. И как в дальнейшем правильно вести учет? Спасибо большое за помощь!
Добрый вечер!

Бухгалтерская отчетность представляется по месту нахождения компании (пп. 5 п. 1 ст. 23), т.е. в городскую ИФНС.

Никаких пояснений по поводу несовпадения показателей бухгалтерской и налоговой отчетности до получения соответствующего требования со стороны налоговиков представлять не нужно.

Вы не имели право подавать единую упрощенную декларацию, так как в целом по организации, включая ОП, имелось движение денежных средств по счетам и кассе (п. 2 ст. 80 НК РФ). Соответственно, компания может быть привлечена к отвественности за непредставление нулевых деклараций по НДС и налогу на прибыль по п. 1 ст. 119 НК РФ, что можно попытаться оспорить в суде со ссылкой на ведение деятельности исключительно в рамках ЕНВД (п. 2 ст. 80 НК РФ; Письмо ФНС России от 01.08.2012 N ЕД-4-3/12801@).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер