Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли выдать деньги под отчет на обязательный медосмотр?

ayia (автор вопроса)  232 балла, г. Коноша
30 марта 2015 в 11:32
Добрый день, уважаемые форумчане! У нас ООО на ЕНВД, розничная торговля в неспециализированных магазинах (продовольственная группа). Скажите, пожалуйста, можно ли выдать деньги под отчет на прохождение обязательного медосмотра (продавцу), или оплата должна производиться по факту предъявления оправдательных документов? С уважением, Светлана.
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
30 марта 2015 в 13:23
День добрый, действительно в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12.04.2011 N 302н с 1 января 2012 г. вступили в действие правила, обязывающие работодателей проводить периодические медосмотры за свой счет. Вы как организация заключаете договор с медицинским учреждением о прохождении мед. комиссии сотрудниками. После прохождения которой поликлиника вам выставляет акт и счет на оплату. И проводите через 60,76 счет безналично.
Если сотрудник прошел медицинский осмотри за свой счет, то он пишет заявление с просьбой возместить его затраты на прохождение предварительного осмотра и приложить к заявлению оригиналы квитанций. Работодатель в соответствии со ст. 235 ТК РФ обязан рассмотреть это заявление в десятидневный срок и принять решение о выплате компенсации. На основании заявления оформляется приказ о возмещении расходов сотруднику. После чего деньги выдаются на руки в кассе, либо перечисляются на расчетный счет сотрудника. Работодатель должен выплатить данную компенсацию работнику не позднее ближайшего дня, установленного для выплаты заработной платы в организации.
ayia (автор вопроса)  232 балла, г. Коноша
30 марта 2015 в 13:53
Цитата (ПриоритетТатьяна):День добрый, действительно в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12.04.2011 N 302н с 1 января 2012 г. вступили в действие правила, обязывающие работодателей проводить периодические медосмотры за свой счет. Вы как организация заключаете договор с медицинским учреждением о прохождении мед. комиссии сотрудниками. После прохождения которой поликлиника вам выставляет акт и счет на оплату. И проводите через 60,76 счет безналично.
Если сотрудник прошел медицинский осмотри за свой счет, то он пишет заявление с просьбой возместить его затраты на прохождение предварительного осмотра и приложить к заявлению оригиналы квитанций. Работодатель в соответствии со ст. 235 ТК РФ обязан рассмотреть это заявление в десятидневный срок и принять решение о выплате компенсации. На основании заявления оформляется приказ о возмещении расходов сотруднику. После чего деньги выдаются на руки в кассе, либо перечисляются на расчетный счет сотрудника. Работодатель должен выплатить данную компенсацию работнику не позднее ближайшего дня, установленного для выплаты заработной платы в организации.
Татьяна, т.е. я правильно понимаю, что выдавать под отчет на данные цели не правильно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
30 марта 2015 в 14:20
Более правильным будет оформить договор с больницей (меньше будет проблем с проверяющими органами) или компенсировать расходы.
ayia (автор вопроса)  232 балла, г. Коноша
30 марта 2015 в 14:31
Цитата (ПриоритетТатьяна):Более правильным будет оформить договор с больницей (меньше будет проблем с проверяющими органами) или компенсировать расходы.
Все понятно, спасибо, за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер