Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Замена лет при расчете декретных

Алла Вячеславовна (автор вопроса)  0 баллов, г. Владимир
30 марта 2015 в 11:51
Здравствуйте. 
Работаю на предприятии с 2004 года. В 2011 году родила ребенка. Отпуск по уходу за ребенком до полутора лет был с 28.10.2011 по 05.02.2013, но при этом работала неполный рабочий день . Сейчас жду второго малыша, уходить в декрет в середине июля 2015г. Получается в расчет декретных и отпуска до 1,5 лет надо брать 2014 и 2013г.

В 2012г. финансовое состояние предприятия было лучше и за счет ежемесячных премий по результатам работы у меня в 2012г заработная плата больше чем в 2013 году 
Могу ли я написать заявление о замене 2013 на 2012?
nataa  66 956 баллов, г. Свердловская область
30 марта 2015 в 13:39
Добрый день!
В соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, можете заменить предшествующими годами, написав заявление. Т.к. в 2013г. вы находились в отпуске по уходу за ребенком, то этот год может быть заменен предшествующим.
Уточните, в 2012г. вы находились в отпуске по уходу за ребенком и работали на условиях неполного рабочего времени. Вы пишите, что отпуск по уходу по 05.02.2013г. Т.е. с 05.03.2013г. вы вышли на работу?
Алла Вячеславовна (автор вопроса)  0 баллов, г. Владимир
30 марта 2015 в 16:07
Цитата (nataa):Уточните, в 2012г. вы находились в отпуске по уходу за ребенком и работали на условиях неполного рабочего времени. Вы пишите, что отпуск по уходу по 05.02.2013г. Т.е. с 05.03.2013г. вы вышли на работу?
с 28.10.11 до 05.02.2013 я находилась в отпуске по уходу до 1,5 лет и работала на неполный рабочий день. с 06.02.2013 я вышла на полный рабочий день. Могу ли я 2013 год заменить на 2012 , хотя в 2012 я тоже была в отпуске по уходу за ребенком
nataa  66 956 баллов, г. Свердловская область
30 марта 2015 в 16:56
Заменить 2013 на 2012г. вы можете.
Но в  этом случае возникает ситуация, что   за 2012г. есть заработок , а учитываемых календарных дней 0, т.к.   365 календ.дней отпуска по уходу относятся к исключаемым периодам.
Мне не приходилась сталкиваться с подобной ситуацией и разъяснениями  ФСС по этому поводу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер