Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проставление кодов при заполнении личной карточки работника

Елкена (автор вопроса)  37 баллов, г. Саратов
30 марта 2015 в 12:05
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, обязательно ли выискивать и проставлять все коды при заполнении личн.карточки работника? На сайтах разная информация,на одном обрадовало объяснение,что это было необходимо ранее при обработке электронным способом. Спасибо за отклики! 
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
30 марта 2015 в 14:27
День добрый, действительно  ранее кодирование на личной карточке предназначалось для автоматизированной обработки данных и статистического учета. В настоящее время Закон о бухучете от 06.12.11 № 402-ФЗ, действующий с 01.01.2013 года, отменил обязательное применение унифицированных форм первичных учетных документов, но вы можете сами разработать форму первичных документов и утвердить ее в учетной политике. При этом первичный учетный документ должен содержать все обязательные реквизиты, установленные ч. 2 ст. 9 Закона N 402-ФЗ. Значимость личной карточки заключается в том, что при утрате трудо­вой книжки она является единственным документом, прямо подтверждаю­щим трудовой стаж работника.
30 марта 2015 в 14:48
Спасибо огромное! Вы меня обрадовали ! Т.е. ,правильно ли я поняла,что форма Т-2 теперь не обязательна? (а я сижу уже 2 дня изучаю правила заполнения ).Точно-точно? На многих сайтах подробные инструкции по заполнению. Спасибо за внимание к моим вопросам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
30 марта 2015 в 15:18
Цитата (Елкена):Спасибо огромное! Вы меня обрадовали ! Т.е. ,правильно ли я поняла,что форма Т-2 теперь не обязательна? (а я сижу уже 2 дня изучаю правила заполнения ).Точно-точно? На многих сайтах подробные инструкции по заполнению. Спасибо за внимание к моим вопросам.
Обязательность ведения данного документа подтверждается Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225, где сказано:
Цитата:12. С каждой вносимой в трудовую книжку записью о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу и увольнении работодатель обязан ознакомить ее владельца под роспись в его личной карточке, в которой повторяется запись, внесенная в трудовую книжку.
вы вести карточки обязаны, отменено не ведение данной формы, а применение унифицированных форм бланков, которые можно разработать самим.
см.статью:
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/2/7010
30 марта 2015 в 15:30
Спасибо!!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер