Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При начислении больничного или отпускных в 1С не начисляется НДФЛ

30 марта 2015 в 14:39
Добрый день,
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1517)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.39.52
При начислении б/листа или отпуска, через меню Начисления - Больничный лист (отпуск)
начисляю, провожу! И НДФЛ не начисляется! даже проводки такой нет!
Что делать? или что я делаю не так?
Спасибо
nataa  66 852 балла, г. Свердловская область
31 марта 2015 в 16:39
Добрый день!
НДФЛ начисляется, в т.ч. и с сумм больничного листа и отпуска, при оформлении документа "Начисление зарплаты".
1 апреля 2015 в 12:23
а если данного работника не будет в документе "Начисление з/платы" по причине отпуска или продолжения б/листа, то как тут быть с НДФЛ? Ведь его надо перечислить, а он даже не исчислен!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 апреля 2015 в 12:57
Цитата (БУХ_УСН):а если данного работника не будет в документе "Начисление з/платы" по причине отпуска или продолжения б/листа, то как тут быть с НДФЛ? Ведь его надо перечислить, а он даже не исчислен!
Документ "Начисление зарплаты" заполняете автоматически?
Сотрудник появится в нем. Если зайдете в документ, то увидите, что в нем графа начислений разбита на колонки (зарплата, отпускные, б/лист), т.е. начисленные другим документом суммы отпускных и пособий всё равно попадают в этот документ. НДФЛ и страховые взносы начисляются при оформлении и проведении именно этого документа.
1 апреля 2015 в 14:09
Действительно подставляет! Но НДФЛ рассчитывает только от суммы оклада! Больничный и отпуск не берет к расчету НДФЛ?
1 апреля 2015 в 17:35
Цитата (БУХ_УСН):Действительно подставляет! Но НДФЛ рассчитывает только от суммы оклада! Больничный и отпуск не берет к расчету НДФЛ?
У меня рассчитывает с общей суммы (зарплата+отпускные и больничные).
2 апреля 2015 в 09:55
Действительно, весь НДФЛ пересчитал, после того как я все начисления за месяц переправила.
Но! А как быть с НДФЛ если б/л или отпуск начислен и выплачен в начале м-ца, а НДФЛ считает в конце.
Ведь по законодательству доход считается выплаченным в день оплаты и стало быть надо уплатить НДФЛ в этот день (если были перечислены на карточку или получены ден.ср-ва в банке) или на следующий день, а НДФЛ мне будет известен только в конце м-ца?Грустный
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер