Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли выдавать деньги под отчет через кэш-карту?

30 марта 2015 в 15:14
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! Сделали компании карту кэш ультра, можно на эту карту перечислять деньги под отчет, сотруднику на ту же канцелярку или другие расходы за нал?? Дело в том, что на личную карточку сотрудника лучше не стоит там заставят НДФЛ платить. подскажите как поступить??
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
30 марта 2015 в 16:01
День добрый, по определению кэш-карта - это одна из видов банковских карт, предназначенная для проведения корпоративными клиентами банка операций с наличными денежными средствами, подобие корпоративной карты, которая заменяет подотчет. Держатель карты совершает операции по банковскому счету, оплачивает командировочные, хозяйственные, представительские расходы. В выписке банка у вас будут отражены списание по карте, используете счет 55. После расходования подотчетное лицо составляет авансовый отчет и прикладывает подтверждающие документы.
30 марта 2015 в 17:00
Т.е. я могу перечислять под отчет через эту карту, правильно поняла??а вот проводки какие правильно сделать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 марта 2015 в 17:10
Цитата (WASA):Т.е. я могу перечислять под отчет через эту карту, правильно поняла??а вот проводки какие правильно сделать?
делаете платежное поручение на перечисление денег на карту:
Дт55 Кт51
Далее расходуете средства и предоставляете авансовый отчет:
Дт10,20 Кт71
И когда по выписке банка пройдет списание (обычно через несколько дней), закрываете счет 71:
Дт71 Кт55
30 марта 2015 в 17:33
спасибо)))только вот думала что можно через д-50,01 к-71 - выдача денег под отчет ,
д-10.09  потом покупка к примеру там чая , кофе для клиентов - или д-26 ...так не правильно??
31 марта 2015 в 09:53
Пользуясь корпоративной картой у вас кассы не возникает, налички нет, т.е. на прямую через счет 55, получаете в подотчет и далее оформляете авансовый отчет.  Чай для начала ставите на 10 счет, и далее по акту списываете.
31 марта 2015 в 17:53
Благодарю за помощь))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер