Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет отпускных при увольнении

30 марта 2015 в 15:14
Добрый день!
Хотелось бы узнать, как рассчитываются отпускные.
В прошлом году ушел в отпуск в марте, по ошибке отдела кадров. Вместо моего брата отправили меня.
В спешке они попросили пойти на мировую и попросили меня, если не возражаю, уйти в отпуск.
Согласно графику мой отпуск в октябре 2014 года. Я вышел из отпуска, летом мы составляли график, я записался на март 2015 года.
В конце года сломал ногу, в этот момент отдел кадров полностью сменился и мой отпуск без моего ведома перенесли на октябрь 2015 года, мотивируя тем, что согласно графику я был в отпуске в октябре 2014 и имею право уйти в следующей отпуск только отработав минимум 6 месяцев.
16 марта 2015 года я написал заявление на увольнение, рассчитывая, что получу отпускные за неиспользованный отпуск и зарплату.
В итоге отдел кадров посчитал мой отпуск с октября 2014, а не с марта. На руки получил копейки (8000 руб.) Но я ведь отработал полностью год, и имею право на получение полных выплат за не использованный отпуск?
Подскажите, кто не прав в этой ситуации?
Виктория Цветаева Модератор
30 марта 2015 в 15:32
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
nataa  66 891 балл, г. Свердловская область
31 марта 2015 в 13:49
Добрый день!
Укажите дату трудоустройства.
Ежегодный отпуск предоставляется за рабочий год, который начинает отсчитываться с даты трудоустройства, а не с даты предоставления последнего ежегодного отпуска.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер