Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При открытии кабинета стоматологии выгоднее применять УСН (6%) или УСН (15%)?

30 марта 2015 в 15:15
Подскажите пожалуйста. При открытии стоматологии выгоднее использовать УСН дох-расх или доходы?
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
30 марта 2015 в 16:50
День добрый, это решать вам. Смотрите сами, вы ведь примерно знаете ваш будущий доход, так же знаете суммы ваших расходов: заработная плата, страховые взносы, аренда, коммунальные платежи, покупка материалов и инструментов, будет оборудование, на которое начисляется амортизация и т.д. Это все можно примерно рассчитать и если ваших расходов будет достаточно чтобы в большей степени уменьшить ваши расходы, то конечно же выбираете объект налогообложения доходы-расходы.
31 марта 2015 в 09:52
Спасибо большое))))Дело в том что пару месяцев стоматология открылась и другой бухгалтер уже выбрал систему н/о "доходы" теперь как-то надо будет переходить на дох-расх
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
31 марта 2015 в 10:00
Цитата (ТатьянаКу):Спасибо большое))))Дело в том что пару месяцев стоматология открылась и другой бухгалтер уже выбрал систему н/о "доходы" теперь как-то надо будет переходить на дох-расх
согласно ст. 346.14 НК РФ:
Цитата:Статья 346.14. Объекты налогообложения
1. Объектом налогообложения признаются:
доходы;
доходы, уменьшенные на величину расходов.
2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.
т.е. до 31 декабря написать уведомление в налоговую и со следующего года уже будете применять другой объект налогообложения. Ну а пока платите 6% с ваших доходов.
1 апреля 2015 в 22:49
Да,спасибо))))это я знаю) теперь будем ждать следующий год)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер