Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой участок бухгалтерского учета выбрать для написания диплома?

30 марта 2015 в 17:16
Здравствуйте!Срочно нужна помощь!!!Какой участок бухгалтерского учет а выбрать для написания диплома? Я выбираю исходя из того что мне более всего пригодится после окончания ВУЗа
МарикаОмск  66 баллов
30 марта 2015 в 18:39
Мое мнение:
Чисто теоретически я бы выбрала зарплатный участок, есть где развернуться так сказать. Кроме того, пригодиться в любой организации. 
тут же все : и начисления, и налоговые вычеты и льготы, и удержание из заработной платы, и налоги, отдельные главы можно посвятить учету взносов в ПФР и ФСС. Зарплатная тема всегда актуальна, близка и понятна любому.Это огромный участок работы. 
тема ФСС и ПФР , НДФЛ. с нашей законодательной инициативой можно диплом сделать актуальным. своевременным, избежав замыленных тем 10 счета. Развитие и реформирование пенсионной системы, проекты по НДФЛ наших законодателей, есть где развернуться с анализом темы диплома - всегда актуальны для бухгалтера.

прям в ВУЗ захотелось..... Успехов!
30 марта 2015 в 18:50
Спасибо Вам огромное,я на заработной плате и остановилась,но опять же есть проблема в дипломе должно быть приложение,а в нем документы,сейчас нет преддипломной практики,на основании чего писать практическую часть диплома непонятно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Naaatta  31 467 баллов, г. Новосибирск
30 марта 2015 в 20:24
Цитата:сейчас нет преддипломной практики,на основании чего писать практическую часть диплома непонятно.
Добрый день.
Помнится мы писали курсовую по АХД, на практику никуда не брали, в общем придумали завод уже не помню по производству чего, а поскольку ничего не понимали в бизнесе, результаты анализа получились развеселыми, зато было где развернуться с мерами по выведению этого предприятия хотя бы на точку безубыточности.
Думаю что сочинить пару цехов или отделов с зарплатой гораздо проще, чем целый завод, да и с формами доков щас попроще - полный интернет.
МарикаОмск  66 баллов
30 марта 2015 в 20:41
Вам надо создать ООО, ввести в действие штатное расписание, набрать сотрудников, задать постоянные ( оклады и т.д.) т.е. создать модель кадрового- расчетного стола (если это позволяется в Вашем ВУЗе) и на ее примере делать начисления, удержания, выплаты. Сделать отетности можно в бесплатной программе ПД СПУ ( сайт ИФНС, доступна ля скачивания) 
видимо только так, раз практики сейчас нет.
30 марта 2015 в 22:15
Спасибо огромное за ответы,завтра согласую всё это с преподавателем, что он мне  на это скажет напишу.
Галина_27  6 207 баллов, г. КомиРесп
1 апреля 2015 в 04:01
Добрый день.

С бланками Вам очень поможет раздел Бухонлайн 
http://www.buhonline.ru/blanks-documents

В "Бланках" есть много документов из практичной работы бухгалтера.
Есть замечательная таблица Федяшки 
http://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/54
она за несколько лет существования на форуме приходилась очень многим.

Что касается темы диплома, очень многое зависит как конкретно она будет звучать и от этого зависит какие документы нужны для приложений, какой материал необходим для теоретической части и если в свободном доступе такой материал.

Например я в 2007г.писала диплом "Учёт, анализ и аудит расчетов с подотчетными лицами на примере действующего хозяйствующего субекта..."

У меня был минимум документов с практики: история предприятия, схема управления, балансы за 2003-2004 (меняла года) и что-то ещё.

Была у меня учебная версия 1С, в которой я добавляла предприятие и создавала нужные мне для диплома бланки (учебные версии есть и сейчас и стоят копейки), необходимую отчётность делала в Налогоплательщике.
Сегодня у Вас возможностей больше, пользуйтесь большинством.

С темой я определилась задолго до диплома, ещё когда писала курсовую по аудиту подотчетных лиц.

Я покупала себе много литературы по учету, анализу, аудиту: в т.ч.тоненькие брошюрки-шпаргалки (в них много информации), брошюры серии орешек, кое-что из моей литературы я описала здесь
http://www.buhonline.ru/pub/experience/2010/11/3948
Конечно же я пользовалась к+, гарантом, журналом главбухом, моего любимого бухонлайн тогда ещё не было.
Ходила в библиотеки и собирала материал там.

Используя литературу я определилась какие мне нужны документы и сведения и "рисовала" отсутствующие в тех документах, что дали на практике.
У нас студентов ВятГу был отличный дополнительный материал по таблицам в диплом, да и просто в ходе учёбы.

Кстати, если понадобится расчёт коэффициентов, можете воспользоваться моей таблицей, только внимательно смотрите на строки (в новых формах могут быть другие) и если необходимо переделайте под свои нужды.

http://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/70

В тех же книгах и журналах я нашла какие могут быть нарушения в учете, выявленные аудиторской проверкой и сделала почти такие же в дипломе. Нашла, что должно быть в Плане, программе аудиторской проверки и разработала свою по подотчетным лицам.

Вся использованная мною литература и прочие источники информации были отражены в списке источников к диплому.

Не знаю как лично у Вас, но у многих современных студентов при написании студентов есть "большая засада" -Антиплагиат и его определённые проценты достоверности.
Если раньше можно было кусок текста сделать цитатой, перефразировав немного, то теперь текст нужно перефразировать полностью, менять количество слов, расстановку их в предложениях.
Проверено на моём дипломе, где текст был 100% мой антиплагиат даёт 100% достоверности, а на одной части текста нашёл 36 (!) совпадений. Хотя по факту не одно не совпало с источником откуда я цитировала.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер