Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача КУДиР при УСН (6%) за 2014 год в ФСС

30 марта 2015 в 17:33
упрощенная система 6%, как правильно ее заполнять книгу доходов и расходов, какие операции указывать(выбитые накладные, р/с), делаю первый раз, ни чего по ней не знаю, помогите, срочно
Виктория Цветаева Модератор
30 марта 2015 в 17:41
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
31 марта 2015 в 14:47
Добрый день.
6% - это объект налогообложения "доходы" или пониженная в регионе ставка при УСН "доходы минус расходы"?
Если первый вариант, то в КУДиР Вы расходы не отражаете.
Посмотрите, я описывала общий принцип заполнения книги в теме Формирование КУДиР
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Нитка  55 929 баллов, г. Пермь
31 марта 2015 в 15:53
Доброго дня!
Цитата (Svetlna85):упрощенная система 6%, как правильно ее заполнять книгу доходов и расходов
Посмотрите статью из "Правовой энциклопедии "Упрощенки".
31 марта 2015 в 17:47
Спасибо!!!Улыбаюсь но все же я видимо не до понимаю, мне учитывать только приход на р/с и в кассу, а выбитые накладные учитывать не надо, так???
Нитка  55 929 баллов, г. Пермь
1 апреля 2015 в 07:48
Цитата (Svetlna85):мне учитывать только приход на р/с и в кассу, а выбитые накладные учитывать не надо
"Упрощенцы" ведут учет доходов и расходов кассовым методом, т.е. поступили денежки (в кассу или на р/с) - делаем запись об этом факте в КДиР. Оформленные ("выбитые") накладные в КДиР указывать не нужно.

Кроме того, Александра просила Вас уточнить, какой объект налогообложения выбран: "доходы" или "доходы, уменьшенные на величину расходов". При объекте "доходы" понесенные расходы в КДиР не отражаются.
1 апреля 2015 в 19:27
Спасибо за разъяснение, у нас доходы Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер