Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С отразить выход работницы из декрета на 0,5 ставки, а затем уход обратно в декрет?

31 марта 2015 в 08:25
Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно оформить документы в 1с при такой ситуации: сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, три месяца назад вышла на работу на полставки, находясь все в том же отпуске по уходу (я оформила это кадровым перемещением), а сейчас по прошествии трех месяцев она решила уйти обратно в отпуск по уходу все за тем же ребенком до 1,5 лет. У меня версия 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.76) Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 (2.5.90.1) . Заранее спасибо.
Алена Светлая Консультант
1 апреля 2015 в 23:38
Здравствуйте!
Цитата (alex_pav85):Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно оформить документы в 1с при такой ситуации: сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, три месяца назад вышла на работу на полставки, находясь все в том же отпуске по уходу (я оформила это кадровым перемещением), а сейчас по прошествии трех месяцев она решила уйти обратно в отпуск по уходу все за тем же ребенком до 1,5 лет. У меня версия 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.76) Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 (2.5.90.1) . Заранее спасибо.
А вы пробовали применить док-т "Изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком"? 
Там же есть вариант указать когда начать изменение (и даже можно освободить ставку...).

Если вы раньше создали таким же документом - "прекратить", то , вероятно, придется создать новый приказ документом "Отпуск по уходу за ребенком". Срок, естественно, иной придется указать, не такой, как в первом приказе. 
Ну, и дальше сформировать плановые  начисления по новому отпуску.
Затем проверить, что статус сотрудницы (после начала нового периода прежнего, по сути, отпуска) стал - "в отпуске".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер