Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В течение какого срока можно не вводить ОС в эксплуатацию?

31 марта 2015 в 11:27
Всем доброго дня!
У меня ООО на УСН (доходы минус расходы). На счете 08.04. с 2012 года числится ОС. На счете 08.03 с 2014 г. - висят материалы для строительства ОС, на него еще не полученно разрешение на ввод в экспл. Подскажите пожалуйста сколько разрешается находится на этих счетах, при вводе этого в эксплуатацию как может изменится отчетность по организации???
YNIVERSAL  23 457 баллов, г. Арзамас
31 марта 2015 в 11:46
Цитата (Очень хочу знать):Всем доброго дня!
У меня ООО на УСН (доходы минус расходы). На счете 08.04. с 2012 года числится ОС. На счете 08.03 с 2014 г. - висят материалы для строительства ОС, на него еще не полученно разрешение на ввод в экспл. Подскажите пожалуйста сколько разрешается находится на этих счетах, при вводе этого в эксплуатацию как может изменится отчетность по организации???
Добрый день.
На счете 08 собираются расходы на строительство, ремонт (и прочее) ОС. Что в Вашем случае и происходит. "Висеть" они могут до ввода в эксплуатацию. С момента ввода в эксплуатацию в расход поставите затраты на ОС (пп 1, п.3 ст.346,16 НК РФ).
При вводе в эксплуатацию отчетность по оргнизации изменится в плане увеличения расходов. Вы не пишите - организация все время была на УСН (дох-расх), или налогообложение менялось? От этого зависит как Вы в НУ будете списывать затраты после ввода вэксплуатацию ОС. Бух учет списывает амортизацию на общих основаниях.
Удачи Вам!
31 марта 2015 в 13:57
Организация все время была на УСН. На счет увеличения расходов поняла. Просто в организации нет пока вообще ОС. При их появлении нужно сдавать какие либо дополнительные отчеты в контролирующие органы или может появляются доп налоги. Просто не могу понять почему столько лет этим счетом никто не занялся? Думаю какую цель могли приследовать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
YNIVERSAL  23 457 баллов, г. Арзамас
31 марта 2015 в 14:15
Цитата (Очень хочу знать):Организация все время была на УСН. На счет увеличения расходов поняла. Просто в организации нет пока вообще ОС. При их появлении нужно сдавать какие либо дополнительные отчеты в контролирующие органы или может появляются доп налоги. Просто не могу понять почему столько лет этим счетом никто не занялся? Думаю какую цель могли приследовать.
Насчет налогов - будет кадастровая стоимость, будете налог платить за имущество с кадастровой стоимости.(ФЗ с 2015г, а по регионам - у всех по разному)
То, что были все время на УСНо - выше писала, что от этого зависит списание расходов в НУ - в вашем случае спишите полностью в момент постановки на учет (ввод в эксплуатацию).
Насчет целей - спросите у предшественников...
Удачи!
31 марта 2015 в 14:55
Большое спасибо) И вам удачи!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер