Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налога по УСН (6%) для обособленных подразделений

31 марта 2015 в 12:45
Здравствуйте!
ООО на УСН 6%. в 1кв.2015 было открыто 10 обособленных подразделений.
правильно я понимаю, что никаких авансовых квартальных платежей, как при ОСНО, нет для ОП?
как рассчитывается доля налога для каждого ОП по итогам года? и она уплачивается в чей бюджет?
спасибо, большое за помощь!
Денис Покшан Консультант
1 апреля 2015 в 11:29
Здравствуйте! По обособленным подраделениям (не являющимися филиалом или представительством) при УСН единый налог платит голованая организация (и отчитывается тоже). Подтверждение - Письмо УФНС по г. Москве от 22.06.2011 № 16-15/060374@.
1 апреля 2015 в 11:53
Денис, добрый день! 
Письмо УФНС по г. Москве от 22.06.2011 № 16-15/060374@. касательно Порядка исчисления НДФЛ.

Я понимаю, что налог платит Головная организация. Вопрос в чей бюджет производить оплату?
И как формировать декларацию за год? и куда отправлять? в ИФНС по месту регистрации головной организации или так же в ИФНС по месту регистрации ОП,

спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Денис Покшан Консультант
2 апреля 2015 в 22:22
Здравствуйте! Сразу не уловил суть вопроса, извините) Исходя из разъяснений получатся так:
уплата - в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения (письма Минфира от 15.05.2014 № СА-4-14/9323,
ФНС России от 12.03.2014 № БС-4-11/4431@)
);
декларация -  отдельные декларации по подразделениям заполнять и представлять в налоговую инспекцию не нужно (Письмо УФНС России по г. Москве от 31.08.2010 № 16-15/091423@).
3 апреля 2015 в 12:39
Цитата (Денис Покшан):ФНС России от 12.03.2014 № БС-4-11/4431@
Здравствуйте!

Вопрос был про уплату Единого налога (УСН 6%).
А Вы письма ( (письма Минфира от 15.05.2014 № СА-4-14/9323,
ФНС России от 12.03.2014 № БС-4-11/4431) привели по уплате касаемо НДФЛ с работников ОП. Про единый налог так нет упоминания...

в письме  УФНС РФ по г. Москве от 31.08.2010 N 16-15/091423@  нашла
"На основании пункта 6 статьи 346.21 НК РФ уплата единого налога и авансовых платежей производится по месту нахождения организации, то есть по месту ее государственной регистрации. Согласно пункту 1 статьи 346.23 НК РФ организация сдает декларацию по месту ее государственной регистрации.
Таким образом, по месту нахождения обособленного подразделения единый налог не уплачивается и налоговая декларация не сдается."

Спасибо за помощь. Воспользуюсь письмом  УФНС РФ по г. Москве от 31.08.2010 N 16-15/091423@
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер