Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговые каникулы для вновь созданных ИП

31 марта 2015 в 14:20
Добрый день !

Закон от 17 марта 2015 года, 20 марта подписан Куйвашевым. Опубликован 23 марта.

Суть  - налоговые каникулы для вновь зарегистрированных ИП.

Есть необходимость зарегистрировать ИП в соответствии с данным законом.

Для моей деятельности идеально подходит:

статья 1-1. п 14. Производство компьютеров, электронных и оптических изделий"

Но, в ОКВЭД 2015 данного вида деятельности нет.

Нашел информацию, что он будет В ОКВЭД 2016 под пунктом 26. Вступит в силу 01.01.2016.

Каким образом мне поступить ? Могу ли я указать подобную деятельность из ОКВЭД 2015, например

30.02     Производство электронных вычислительных машин и прочего оборудования для обработки информации
32.10.3     Производство печатных схем (плат)

И получить налоговые каникулы.

Спасибо.
Прикреплен 1 файл:
Новый закон.pdf
Нитка  55 671 балл, г. Пермь
31 марта 2015 в 16:32
Доброго дня!
Цитата (anz007):Каким образом мне поступить ? Могу ли я указать подобную деятельность из ОКВЭД 2015, например

30.02 Производство электронных вычислительных машин и прочего оборудования для обработки информации
32.10.3 Производство печатных схем (плат)
И получить налоговые каникулы.
Думаю, что законодатели при составлении закона опирались на новую редакцию ОКВЭД, которая ещё не вступила в действие. Поэтому и классы, указанные в законе имеют названия, которых в действующем ОКВЭДЕ нет.

Имеет, на мой взгляд, смысл перед регистрацией ИП оформить в ИФНС письменный запрос о предоставлении налоговых каникул. Скорее всего, ответ будет положительным и при регистрации Вы сможете указать примерно такие коды (при регистрации указывается минимум 4 знака; при этом сможете вести деятельность по кодам вида 32.10.XX):

30.02   Производство электронных вычислительных машин и прочего оборудования для обработки информации .
Эта группировка включает: - производство цифровых вычислительных машин, аналоговых вычислительных машин, гибридных вычислительных машин, периферийных устройств (принтеров, терминалов и т.п.), магнитных и оптических считывающих устройств, машин для записи данных в кодированной форме на носители данных и др. - установку компьютеров и прочего оборудования для обработки информации (предоставление услуг)

32.10   Производство электро- и радиоэлементов, электровакуумных приборов.
32.30   Производство аппаратуры для приема, записи и воспроизведения звука и изображения.

1 апреля 2015 в 08:21
спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер