Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат займа через банк от ИП на счет физического лица

31 марта 2015 в 15:46
Добрый Всем день! Подскажите пожалуйста сложилась такая ситуация: в декабре 2013 года взяла займ (физ лицо у физ лица) по без процентному договору, в 2014 году открыла ИП ( 6%) и стала возвращать со своего счета в банке(ИП) на счет в банке физ лица , банк претензий не предъявлял , а с 2015 года перешла на 15%(доходы минус расходы), в банке ничего против не имеют , а налоговая может сказать что эти выплаты я не имею права вносить как расходы ИП? Может надо перезаключит договор займа с физ лица на ИП?
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
31 марта 2015 в 15:49
Цитата (sveta1605):с 2015 года перешла на 15%(доходы минус расходы), в банке ничего против не имеют , а налоговая может сказать что эти выплаты я не имею права вносить как расходы ИП? Может надо перезаключит договор займа с физ лица на ИП?
Добрый день!

ИФНС обязательно так и скажет и не примет ваш расход по уплате %  в уменьшение налога
31 марта 2015 в 15:57
Цитата (Kalitwa):ИФНС обязательно так и скажет и не примет ваш расход по уплате % в уменьшение налога
А если  договор займа между  ИП и физ лицом, то это можно будет включать в расход?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
31 марта 2015 в 16:09
Цитата (sveta1605):А если договор займа между ИП и физ лицом, то это можно будет включать в расход?
Только % по займу,саму сумму займа - нет
31 марта 2015 в 16:43
Цитата (Kalitwa):Только % по займу,саму сумму займа - нет
Большое спасибо! Еще один маленький вопрос если я брала наличными мне обязательно их класть на счет (у меня проводки только по банку) нала вообще нет. Снимала у мамы со счета наличными, а возвращаю со счета своего ИП. Договор исправим. И надо прикладывать документы подтверждающие траты на ту сумму которую по договору займа.(На что потратила)
Еще раз большое спасибо!!!
31 марта 2015 в 16:56
Цитата (sveta1605):Большое спасибо! Еще один маленький вопрос если я брала наличными мне обязательно их класть на счет (у меня проводки только по банку) нала вообще нет. Снимала у мамы со счета наличными, а возвращаю со счета своего ИП. Договор исправим. И надо прикладывать документы подтверждающие траты на ту сумму которую по договору займа.(На что потратила)
Еще раз большое спасибо!!!
как вести расчеты по займу решайте сами, документы подтверждающие траты вам и так нужны в договоре займа пропишите на что конкретно займ, т.к у вас УСНО
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер