Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ при начислении выплат по мировому соглашению, утвержденному судом

1 апреля 2015 в 10:56
Добрый день! В связи с незаконным увольнением сотрудника суд утвердил мировое соглашение, в котором организация обязана выплатить сотруднику:1) средний заработок за время вынужденного прогула 2) возмещение морального вреда 3)возмещение судебных расходов на доверенность. Облагаются ли все эти выплаты НДФЛ и страх взносами?Если можно какое то нормативное обоснование подскажите, спасибо.
НКК Консультант
3 апреля 2015 в 00:26
Цитата (Леночек):Добрый день! В связи с незаконным увольнением сотрудника суд утвердил мировое соглашение, в котором организация обязана выплатить сотруднику:1) средний заработок за время вынужденного прогула 2) возмещение морального вреда 3)возмещение судебных расходов на доверенность. Облагаются ли все эти выплаты НДФЛ и страх взносами?Если можно какое то нормативное обоснование подскажите, спасибо.
Добрый вечер!

Средний заработок облагается НДФЛ и страховыми взносами (Письмо Минфина России от 24.07.2014 N 03-04-05/36473); Постановление ФАС Московского округа от 26.04.2007, 04.05.2007 N КА-А40/3164-07 по делу N А40-70555/06-4-304; п. 1 ст. 7 Закона № 212-ФЗ).

Возмещение морального вреда не облагается НДФЛ и, по моему мнению, страховыми взносами (п. 3 ст. 217 НК РФ; п. 4 Письма Минфина России от 28.01.2008 N 03-04-06-02/7; Постановление ФАС Уральского округа от 09.02.2004 N Ф09-61/04-АК; пп. "и" п. 2 ст. 9 Закона № 212-ФЗ).

Возмещение судебных расходов облагается НДФЛ и, по моему мнению, не облагается страховыми взносами (п. 3 Письма Минфина России от 28.01.2008 N 03-04-06-02/7; п. 1 ст. 7 Закона № 212-ФЗ).
3 апреля 2015 в 08:42
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер