Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить на работу гражданина Украины?

1 апреля 2015 в 13:03
Добрый день, подскажите пожалуйста, как оформить гражданина Украины на работу? какие документы он должен предоставить нам? с чего начать? куда надо сообщать?     помогите пожалуйста разобраться...
Юлька87  535 баллов, г. Симферополь
1 апреля 2015 в 13:06
tomik61, на этом форуме очень много подобных тем. буквально вчера-позавчера была такая тема и в ней все подробно расписано.
вот http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=286257
Валентина Сергеевна Неведрова  113 баллов, г. Белгород
1 апреля 2015 в 13:10
Добрый день.
Для начала ему необходимо получить разрешение на работу, сейчас уже наверно патент.
Для этого нужно в ФМС сходить и узнать там, там комиссия должна быть медицинская, таможенная декларация с целью работа,паспорт, диплом.
Потом составить трудовой договор, и известить все фонды.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сероглазая  136 078 баллов, г. Московская область
1 апреля 2015 в 13:20
Цитата (tomik61):как оформить гражданина Украины на работу? какие документы он должен предоставить нам? с чего начать? куда надо сообщать?
Добрый день!

Какие документы есть у гражданина Украины?

Патент, свидетельство беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища, разрешение на временное проживание и т.п.

От этого будет зависеть и ответ на Ваш вопрос.
1 апреля 2015 в 13:31
У него есть разрешение на временное проживание (РВП) на 3 года.
Сероглазая  136 078 баллов, г. Московская область
1 апреля 2015 в 13:56
Тогда читайте тему, на которую дала ссылку   Юлька87.

Останутся вопросы - задавайте.
1 апреля 2015 в 14:07
на Вашем форуме прочитала, не помню в какой теме... говорят, что Работодателю надо получить разрешение на привлечение иностранных граждан на работу (гос. пошлина 3 000 руб.) так ли это? действительно надо получать это разрешение?
Сероглазая  136 078 баллов, г. Московская область
1 апреля 2015 в 14:40
На иностранных граждан с РВП это не распространяется.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
(ред. от 31.12.2014)
"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 31.03.2015)

Цитата:Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;

1 апреля 2015 в 16:03
Спасибо огромное..
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер