Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Убыток за год на 84-м счете

1 апреля 2015 в 13:07
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли вылезти убыток на 84 счете за год, если организация на субсидии от недополученных доходов. Спасибо.
Авуар  13 474 балла, г. Челябинск
2 апреля 2015 в 10:23
Цитата (Светлана11111):Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли вылезти убыток на 84 счете за год, если организация на субсидии от недополученных доходов. Спасибо.
Добрый день!
А почему нет?
Проанализируйте свои затраты (расходы), сопоставьте с полученными доходами (выручкой) - все станет ясно!
9 апреля 2015 в 11:54
Здравствуйте.
Но ведь расходы я произвожу, если только есть денежные средства на счету в банке, а поступают они туда с выручки плюс субсидия, т.е. поступает денежка, я ее трачу. Или я что-то не поняла про убыток?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Авуар  13 474 балла, г. Челябинск
9 апреля 2015 в 13:45
Цитата (Светлана11111):Но ведь расходы я произвожу, если только есть денежные средства на счету в банке, а поступают они туда с выручки плюс субсидия, т.е. поступает денежка, я ее трачу. Или я что-то не поняла про убыток?
Вы на какой системе налогообложения?
Если очень примитивно и упрощенно, то:
1)Бухгалтерский учет ведется по начислению, то есть факт оплаты здесь значения не имеет (кроме, естественно, бухгалтерских проводок по оплате)
2)В хозяйственной деятельности случаются неоплаченные затраты, расходы, в том числе может быть кредиторская задолженность с истекшим сроком исковой давности, которую необходимо отнести  в доход предприятия, и т.д. и т.пСчёты

Простите, но все это дается еще в "Теории бухгалтерского учета" на 1 курсе....Стыдно!

Наличие денег на расчетном счете и прибыль в балансе (на счете 84) - это две, совершенно разные,  вещиКирпичная стена
Важный бух  79 631 балл, г. Астрахань
9 апреля 2015 в 14:13
Цитата (Светлана11111):Здравствуйте.
Но ведь расходы я произвожу, если только есть денежные средства на счету в банке, а поступают они туда с выручки плюс субсидия, т.е. поступает денежка, я ее трачу. Или я что-то не поняла про убыток?
У вас кассовый метод бухучета Светлана ? ( п. 12 ПБУ 9/99, п. 18 ПБУ 10/99 )
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер