Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не проходит проверку декларация по ЕНВД

1 апреля 2015 в 15:44
Добрый день! Прошу совета.Набрала в программе "Налогоплательщик ЮЛ" декларацию по ЕНВД. Выходит ошибка при проверке -"Ошибки: 1. [46] Не выполнено условие соответствия КПП - декларация может представляться только по месту постановки на учет российской организации в качестве плательщика ЕНВД (5-6 символы КПП=35) или по месту постановки на учет иностранной организации в качестве плательщика ЕНВД (5-6 символы КПП=77)."
Мы - розница, расчет составляем один , несколько магазинов на разных КПП. В налоговой мне ничего не смогли объяснить, с чем связана ошибка и как ее исправить.
Naaatta  31 474 балла, г. Новосибирск
2 апреля 2015 в 20:41
Добрый день.
А мне объяснили. Оказывается при постановке на учет по ЕНВД налогоплательщику должен присваиваться КПП с 5-6ым символами КПП=35, но никто этого не делал и как принимать декларации они не знают.
Сошлись с инспектором на том, что я поставлю КПП с 35 в серединке, а они ее как нибудь примут, а заплачу на нормальный КПП. Было это, правда еще в феврале (снимались с учета по ЕНВД), но боюсь, что ничего нового не произошло.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер