Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление отпуска по уходу за ребенком отцу

1 апреля 2015 в 17:08
Добрый день! Скажите, пожалуйста, могу ли я сделать так. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и жду второго. В июне я ухожу в отпуск по беременности и родам. Но после этого я хочу опять вернуться в отпуск по уходу за первым ребенком до 3-х лет, а отпуск по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет оформить на мужа, т.к. их компанию ждет сокращение в июне. И мы хотим совершить такую "хитрость". Можно ли так сделать?
ПомБух  61 983 балла, г. Челябинск
2 апреля 2015 в 07:12
Здравствуйте.
Цитата (Peligrosa):мы хотим совершить такую "хитрость"
А "перехитрить" Вы кого хотите?

К моменту, когда у Вашего мужа могла бы появиться возможность уйти в отпуск по уходу до 3-х лет (отпуска до1.5 не бывает), он, судя по всему, будет уже уволен, поэтому в отпуск по уходу уйти не сможет, т.к. он положен только работающим гражданам.
Эдит  1 771 балл, г. Пятигорск
2 апреля 2015 в 09:21
Доброго времени суток
В любом случае не получиться для того, чтобы отец пошел в отпуск, мать должна работать
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  61 983 балла, г. Челябинск
2 апреля 2015 в 09:31
Цитата (Эдит):для того, чтобы отец пошел в отпуск, мать должна работать
Вовсе не обязательно.
2 апреля 2015 в 13:19
Работодателя со стороны мужа хотим "перехитрить", чтоб не сократили.
Им пока даже уведомление не выдали, что будут сокращать.
Но поговаривают.
Т.е. мы одновременно не можем находиться в отпусках по уходу за ребенком?
Я до 3-х лет за первым ребенком, он до 1,5 - за вторым?
ПомБух  61 983 балла, г. Челябинск
2 апреля 2015 в 13:37
Цитата (Peligrosa):Т.е. мы одновременно не можем находиться в отпусках по уходу за ребенком?
Я до 3-х лет за первым ребенком, он  до 1,5 до 3-х - за вторым?
Ну почему же?

Согласно ст.256 ТК РФ 
Цитата:Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Основное условие - фактический уход за ребёнком. Ни каких других ограничений на предоставление отпуска по уходу Законом не установлено.
Чтобы оформить этот отпуск, Ваш муж должен предоставить справку с Вашего места работы о том, что Вы этот отпуск не используете.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер