Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оптовая торговля без наценки

1 апреля 2015 в 17:12
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Поделитесь пожалуйста мнением. Ситуация - ООО на ОСН и ЕНВД, несколько видов деятельности, в т.ч.оптовая торговля. На складе залежался товар. Желая его побыстрей реализовать, пришлось продавать "в ноль" оптовым покупателям, которые представляют из себя интернет-магазины. В итоге оборот за месяц миллион рублей, прибыль 100 р. С покупателем взаимозависимыми лицами не являемся. Могут ли быть у меня проблемы с налоговой?
НКК Консультант
2 апреля 2015 в 19:25
Цитата (Наталья 1234567):Здравствуйте, уважаемые коллеги. Поделитесь пожалуйста мнением. Ситуация - ООО на ОСН и ЕНВД, несколько видов деятельности, в т.ч.оптовая торговля. На складе залежался товар. Желая его побыстрей реализовать, пришлось продавать "в ноль" оптовым покупателям, которые представляют из себя интернет-магазины. В итоге оборот за месяц миллион рублей, прибыль 100 р. С покупателем взаимозависимыми лицами не являемся. Могут ли быть у меня проблемы с налоговой?
Добрый вечер!

Чтобы у налоговиков было меньше оснований рассматривать данную ситуацию, рекомендую Вам оформить приказ руководителя о продаже данного товара по причине частичной утраты потребительских качеств (морального или физического устаревания и т.п.) с установлением минимальной торговой наценки.
6 апреля 2015 в 11:04
Спасибо, у меня тоже была подобная мысль. Так и сделаю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер