Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Назначение платежа «зарплата» при переводе средств со счета ИП на УСН на счет физического лица

Иван Мехедов (автор вопроса)  0 баллов, г. Архангельск
1 апреля 2015 в 21:24
С недавнего времени сбербанк(там у меня расчетный счет) стал взимать один процент от перечисляемой суммы с безналичного счета ИП на счет физ лица(моя пластиковая карта). Консультант в сбербанке пояснил что, если в назначении платежа указывать "зарплата", то этот один процент взиматься не будет.
Суть вопроса в том, что указывая назначение платежа "зарплата", какие проблемы меня ждут с налоговой инспекцией и чем мне это грозит, если штраф то какого размера? Или им не особо интересно назначение платежей между мои счетами лишь бы налоги платил?
являюсь ИП на УСН
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
1 апреля 2015 в 22:38
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
1 апреля 2015 в 23:11
Здравствуйте, а кто поправил название моей темы? Правильное название: "Назначение платежа "зарплата" при переводе средств со счета ИП на УСН на счёт физ лица"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 апреля 2015 в 18:24
Добрый день.
Посмотрите, обсуждали:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=705190#705190
2 апреля 2015 в 18:51
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Посмотрите, обсуждали:
Перевод заработной платы ИП самому себе: банковская комиссия
осталось выяснить что там с налоговой, какие санкции?
Александр Погребс Главный консультант
3 апреля 2015 в 11:18
Добрый день!
Цитата (Иван Мехедов):Консультант в сбербанке пояснил что, если в назначении платежа указывать "зарплата", то этот один процент взиматься не будет.
Консультант забыл Вам сказать, что когда Вы принесете платежку с назначением платежа "зарплата", с Вас потребуют платежку с перечислением НДФЛ с этой заплаты Улыбаюсь

Я думаю, что это сразу сведет на нет "экономию" на одном проценте.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер