Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособий в ситуации «из декрета в декрет»

2 апреля 2015 в 08:15
Здравствуйте!.В данный момент я в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет и беременна вторым, рожать в конце сентября, а первому исполнилось 1,5 в феврале. Как будут рассчитываться пособие, в уменьшенном размере или как при первой беременности ведь ребенку полтора уже исполнилось. И имею я право на справку о постановке на учет на раннем сроке беременности и ее выплате? Спасибо.
nataa  66 836 баллов, г. Свердловская область
14 апреля 2015 в 20:39
Добрый вечер!
Если на момент наступления отпуска по БиР вы будете находится в отпуске по уходу за ребенком, то вам нужно будет написать заявления о предоставлении отпуска по БиР и о прерывании отпуска по уходу за ребенком.
При предоставлении справки о постановке на учет в ранние сроки беременности ( до 12 недель), вам будет выплачено и данное единовременное пособие.
Посмотрите статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком 
Возможно, вам нужно будет написать заявление о замене лет. Заменить те годы (год), в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, предыдущими годами (годом),  вы можете написав заявление в соответствии с п.1 ст. 14 255-ФЗ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер