Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение ЕНВД на сумму страховых взносов в ПФР

2 апреля 2015 в 08:56
Добрый день!!! подскажите,пожалуйста могу ли я уменьшить налог ЕНВД за 1-й кв-л 2015 года,налоги в ПФР я заплатила за квартал 11.03.2015г. у меня ИП по грузоперевозкам,одна машина,но водитель не оформлен,т.е. работников получается нет. налог  ЕНВД за квартал у меня 4063руб, а фиксированный платеж за кв-л 5565,36. Почитала кодекс,думала что можно, пошла к инспектору понесла копии платежей  в ПФР за кв-л, а она мне сказала что нельзя(((( Что делать?
Ната Николаевна  465 баллов, г. Воронеж
2 апреля 2015 в 13:19
Добрый день! Я правильно поняла, что Вы 11.03.15 уплатили фиксированные взносы за 1 квартал 2015 г.?
Тогда, конечно, Вы можете уменьшить ЕНВД за 1 квартал 2015 на сумму этих уплаченных взносов, и налог за 1 квартал платить не придется, т.к. взносы больше исчисленного налога.
2 апреля 2015 в 14:29
Да,вы поняли правильно!Но почему то инспектор,который ведет мое ИП в налоговой, сказала что нельзя(((
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
АннаЮ  24 балла
2 апреля 2015 в 15:29
Тогда вашему инспектору просто необходимо почитать главу 26.3 НК РФ. Там четко прописано, что ИП, который не производит выплаты работникам, уменьшает сумму ЕНВД на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере. Это ст. 346.32.
Заполняйте декларацию и смело сдавайте. 
Единственно, может вы не поставили галочку в декларации, что вы не производите выплаты физическим лицам?
2 апреля 2015 в 16:20
Да нет,стоит эта галочка
6 апреля 2015 в 06:17
Цитата (ЛарисаЛ):Да нет,стоит эта галочка
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер