Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Облагается ли НДФЛ стоимость продуктовых наборов?

2 апреля 2015 в 09:24
Фонд - НКО, оказывает ежемесячно помощь малоимущим гражданам в виде продуктовых наборов. Будут ли облагаться эти наборы НДФЛ.
Ирина Ротнова Модератор
2 апреля 2015 в 09:55
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
3 апреля 2015 в 10:21
Цитата (Ветаника):Фонд - НКО, оказывает ежемесячно помощь малоимущим гражданам в виде продуктовых наборов. Будут ли облагаться эти наборы НДФЛ.
Добрый день!

Нет, обязанностей налогового агента по НДФЛ у Вас не возникает (п. 1 ст. 226 НК РФ), так как данный доход не облагается НДФЛ (п. 8.2 ст. 217 НК РФ; Письмо ФНС России от 31.01.2014 N БС-4-11/1611).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 апреля 2015 в 12:51
Добрый день!

А если фонд не является благотворительной организацией? И есть ли  критерии отнесения НКО к благотворительным?
НКК Консультант
7 апреля 2015 в 16:12
Цитата (Ветаника):Добрый день!

А если фонд не является благотворительной организацией? И есть ли критерии отнесения НКО к благотворительным?
Добрый день!

Согласно пункту 1 статьи 6 Федерального закона от 11.08.1995 N 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" благотворительной организацией является неправительственная (негосударственная и немуниципальная) некоммерческая организация, созданная для реализации предусмотренных настоящим Федеральным законом целей путем осуществления благотворительной деятельности в интересах общества в целом или отдельных категорий лиц (Письмо ФНС России от 31.01.2014 N БС-4-11/1611).

Если НКО не является благотворительной организацией, можно применить общую льготу к доходу одного физлица за налоговый период в виде подарка общей стоимостью не выше 4 000 руб. (п. 28 ст. 217 НК РФ).
7 апреля 2015 в 17:06
Спасибо за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер