Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение суммы налога по УСН на величину фиксированных взносов при «закрытии» ИП

2 апреля 2015 в 11:26
Добрый день, подскажите пожалуйста ИП на УСН доходы прекращает деятельность 3.04.2015 за три месяца получил доход 129000, уплатил фиксированные платежи 5565,5 за  квартал 2015 года.
Составляем декларацию УСН доходы 1кв 129000, следовательно 6% 7740, мы уменьшаем сумму налога на сумму фиксир.платежей 5566 к уплате УСН за 1квартал 2174, а теперь вопрос: могу ли я уменьшить сумму налога еще на сумму фиксированных платежей за 10 дней квартала 2015 года в сумме 618 руб. Вопрос удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
2 апреля 2015 в 11:54
Цитата (Николаева Альфия):Добрый день, подскажите пожалуйста ИП на УСН доходы прекращает деятельность 3.04.2015 за три месяца получил доход 129000, уплатил фиксированные платежи 5565,5 за  квартал 2015 года.
Составляем декларацию УСН доходы 1кв 129000, следовательно 6% 7740, мы уменьшаем сумму налога на сумму фиксир.платежей 5566 к уплате УСН за 1квартал 2174, а теперь вопрос: могу ли я уменьшить сумму налога еще на сумму фиксированных платежей за 10 дней квартала 2015 года в сумме 618 руб. По составлению декларации тоже вопрос, раз 1 квартал прошел я еще должна заполнить суммы за полугодие???
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
3 апреля 2015 в 14:05
Добрый день.
То есть это страховые взносы, которые ИП заплатит за дни до снятия с учета в апреле 2015 года? Да, если Вы их перечислите до даты подачи декларации, учесть тоже сможете. В общем порядке отчетный период по УСН - календарный год, а для "закрывающегося" ИП он будет иным: с 01.01.2015 по дату исключения ИП из ЕГРЮЛ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер