Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение ЕНВД на сумму страховых взносов «за себя»

2 апреля 2015 в 12:44
Добрый день, подскажите пожалуйста, если я ИП не работодатель, работаю один на себя, на системе налогооблажения ЕНВД. У меня небольшой магазин розничной торговли всего 10 кв. м. При составлении декларации вычет "на себя" составил  примерно 5000 руб. (взносы в ПФ и ФОМС за 3 мес.) а налог 3000 руб. Следовательно декларация с нулем, а везде пишут что нулевой декларации по ЕНВД не может быть, скажите такое возможно? И еще если я налог в ПФ и ФОМС еще не заплатила за 3 мес. (хочу платить одной суммой в конце года). Я могу позволить себе сделать такой вычет или нет? Заранее спасибо!
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
2 апреля 2015 в 13:03
Добрый день!
Цитата (Екатерина Ковалева):При составлении декларации вычет "на себя" составил примерно 5000 руб. (взносы в ПФ и ФОМС за 3 мес.) а налог 3000 руб. Следовательно декларация с нулем*, а везде пишут что нулевой декларации по ЕНВД не может быть, скажите такое возможно? И еще если я налог в ПФ и ФОМС еще не заплатила за 3 мес. (хочу платить одной суммой в конце года). Я могу позволить себе сделать такой вычет или нет**? Заранее спасибо!
* - если в декларации есть заполненные разделы2 и 3, декларация не считается "нулевой", при этом сумма налога к уплате может быть =0.
** - взносы в ПФ уменьшают налог ЕНВД только при условии их оплаты в том налоговом периоде, за который сдаётся декларация. Т.е за 1 кв. уплата СВ до 31 марта, за 2-й - до 30.06., 3 - до 30.09 и 4 - до 31.12.
2 апреля 2015 в 13:18
Большое спасибо, все поняла.
Сергей Новиков Главный редактор
2 апреля 2015 в 13:20
Добрый день!

Возможно, вам пригодится:

http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/1/9457

http://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/9/9028
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер