Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность по НДС за 1-й квартал 2015 года при УСН и ЕНВД

2 апреля 2015 в 12:50
Добрый день!
Помогите разобраться с таким вопросом.
У нас 2 компании ООО: одна на УСН (доходы-расходы), вторая на ЕНВД.
Если мы закупаем товары с НДС, должны ли электронно сдавать журнал учета счетов-фактур? То есть, я правильно понимаю, что  нам нужно подключаться к электронной сдачи отчетности.
Нашла на просторах интернета следующую информацию: "Посредники на спецрежиме, которые выставляют или получают счета-фактуры от своего имени и не являются налоговыми агентами, должны сдавать в инспекцию только журнал учета счетов-фактур. А декларацию по НДС — нет."

Помогите разобраться, пожалуйста.

Заранее спасибо!
НКК Консультант
3 апреля 2015 в 10:01
Цитата (Наташенька Иванова):Добрый день!
Помогите разобраться с таким вопросом.
У нас 2 компании ООО: одна на УСН (доходы-расходы), вторая на ЕНВД.
Если мы закупаем товары с НДС, должны ли электронно сдавать журнал учета счетов-фактур? То есть, я правильно понимаю, что нам нужно подключаться к электронной сдачи отчетности.
Нашла на просторах интернета следующую информацию: "Посредники на спецрежиме, которые выставляют или получают счета-фактуры от своего имени и не являются налоговыми агентами, должны сдавать в инспекцию только журнал учета счетов-фактур. А декларацию по НДС — нет."

Помогите разобраться, пожалуйста.

Заранее спасибо!
Добрый день!

Если Вы являетесь посредником (агентом, комиссионером и т.п.), реализующим или приобретающим товар принципала (комитента) от своего имени, то Вам нужно представлять в ИФНС журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур в электронном виде, а декларация по НДС не представляется (п. 3.1 ст. 169 НК РФ).

Если Вы не являетесь указанным выше посредником, то Вам не нужно вести и представлять в ИФНС какую-либо отчетность по НДС (п. 2 ст. 346.11 НК РФ).
6 апреля 2015 в 10:15
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер