Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата товара в интернет-магазине

2 апреля 2015 в 13:51
Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста ,ситуация следующая : ООО на УСН (розница , более 150 кв.м) есть магазин, так же хотят открыть интернет-магазин по этой же продукции. У меня вопрос, при оплате товара на дому чек выдавать придется? Есть такие аппараты кассовые мини? Я никогда не сталкивалась с этим, пожалуйста объясните как лучше сделать оплату через интернет-магазин, когда продукцию доставляют на дом
НКК Консультант
3 апреля 2015 в 10:29
Цитата (galochka_2012):Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста ,ситуация следующая : ООО на УСН (розница , более 150 кв.м) есть магазин, так же хотят открыть интернет-магазин по этой же продукции. У меня вопрос, при оплате товара на дому чек выдавать придется? Есть такие аппараты кассовые мини? Я никогда не сталкивалась с этим, пожалуйста объясните как лучше сделать оплату через интернет-магазин, когда продукцию доставляют на дом
Добрый день!

Применять ККТ в данном случае нужно (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ), при этом печатать чек, по мнению налоговиков, нужно непосредственно при получении оплаты за товар, т.е. на дому у покупателя (Письмо ФНС России от 10.07.2013 N АС-4-2/12406@), для чего предлагается использовать имеющиеся в Государственном реестре контрольно-кассовой техники (ред. от 26.12.2014) модели портативных ККТ.
3 апреля 2015 в 15:37
спасибо большое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер