Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в строку «Покупатель» счета-фактуры вписать ИНН/КПП грузополучателя?

2 апреля 2015 в 14:46
Добрый день!

Впервые сталкиваюсь с подобной просьбой от клиента.Суть дела:

Выставил счет на оплату для ООО "Фирма" (г. Димитровград, ул...). Пришла оплата на р/с от "Димитровградский филиал ООО "Фирма" (ИНН/КПП совпадают с реквизитами на которые был выставлен счет)

Т.е. получается, что и плательщиком и грузополучателем был "Димитровградский филиал". 

Отгрузил товар, доставил, документы оформлены на ООО "Фирма" (г. Димитровград, ул....) на следующий день письмо:

Просим исправить счет-фактуру следующим образом:
1) в строке "Грузополучатель" указать: ООО "Фирма", г. Димитровград, ул....
2) в строке "Покупатель" указать ООО "Фирма", г. Москва, ул....
3) в строке ИНН/КПП покупателя указать данные Димитровградского филиала

Вопрос:

1) Можно ли так делать? Т.е. меня просят указать что покупатель - московская фирма, а КПП - Димитровградского филиала (грузополучателя).
2) Правильно ли я сделал, указав грузополучателелем ООО "Фирма", а не "Димитровградский филиал ООО "Фирма"?
Александр Погребс Главный консультант
6 апреля 2015 в 16:58
Добрый день!
Цитата (y4kydyk):1) Можно ли так делать? Т.е. меня просят указать что покупатель - московская фирма, а КПП - Димитровградского филиала (грузополучателя).
Так вполне можно делать.

Цитата (y4kydyk):2) Правильно ли я сделал, указав грузополучателелем ООО "Фирма", а не "Димитровградский филиал ООО "Фирма"?
Если в реквизитах сделки указано, что грузополучатель - филиал, то его адрес можно указывать в грузополучателе.
А в строке "покупатель" всегда должен быть адрес самой фирмы.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер