Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при подработке

2 апреля 2015 в 15:36
Я сейчас получаю с основного места работы пособие (по государственному социальному страхованию) в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет (оформлена по бессрочному трудовому договору). Появилась возможность подработать. Предлагают оформить договор оказания услуг.
Вопрос: потеряю ли я при этом пособие в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, перечисляемое с основного места работы?
На первый взгляд – нет. Согласно Трудовому кодексу РФ (Глава 41, Статья 256), по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
НО!!! Есть сведения, что ФСС тогда не возместит моему основному работодателю выплаты мне в отпуске по уходу за ребенком. Так ли это? И что в этом случае будет с выплатами мне? Их в какой-то момент перестанет перечислять основной работодатель? Или мне придется потом их возвращать основному работодателю?
Ирина Ротнова Модератор
2 апреля 2015 в 16:09
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом.
2 апреля 2015 в 17:01
Ирина, спасибо за пояснение.
Да, действительно, торопилась, была не права ).
Но вопрос очень актуален. Если вдруг на форуме есть точно такая же тема, с радостью с ней ознакомлюсь. Если нет, очень рассчитываю на компетентное разъяснение.
Заранее спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер