Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при подработке

2 апреля 2015 в 15:36
Я сейчас получаю с основного места работы пособие (по государственному социальному страхованию) в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет (оформлена по бессрочному трудовому договору). Появилась возможность подработать. Предлагают оформить договор оказания услуг.
Вопрос: потеряю ли я при этом пособие в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, перечисляемое с основного места работы?
На первый взгляд – нет. Согласно Трудовому кодексу РФ (Глава 41, Статья 256), по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
НО!!! Есть сведения, что ФСС тогда не возместит моему основному работодателю выплаты мне в отпуске по уходу за ребенком. Так ли это? И что в этом случае будет с выплатами мне? Их в какой-то момент перестанет перечислять основной работодатель? Или мне придется потом их возвращать основному работодателю?
Ирина Ротнова Модератор
2 апреля 2015 в 16:09
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом.
2 апреля 2015 в 17:01
Ирина, спасибо за пояснение.
Да, действительно, торопилась, была не права ).
Но вопрос очень актуален. Если вдруг на форуме есть точно такая же тема, с радостью с ней ознакомлюсь. Если нет, очень рассчитываю на компетентное разъяснение.
Заранее спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер