Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли переносить вычеты по НДС на будущие периоды?

2 апреля 2015 в 18:03
В 1 квартале 2015 года НДС получается к возмещению. Могу ли я перенести вычеты на следующий квартал (счета-фактуры убрать с вычетов из 1 квартала и поставить их во 2 квартале и т.д. в течение 3-х лет) и есть ли какие-нибудь ограничения? Налоговый период по НДС - квартал...........разве так можно делать? Ранее можно было так делать, если счет-фактура опоздавший (есть, например, почтовый конверт с отметкой почты, где видна дата получения счета-фактуры почтой). Сейчас все говорят о том, что можно просто брать и переносить счета-фактуры (вычеты) на будущие периоды в течение 3-х лет. Так ли это?
Виктория Цветаева Модератор
2 апреля 2015 в 18:05
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
2 апреля 2015 в 19:23
Извиняюсь.....Спасибо)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
BuxN  3 097 баллов, г. Саратов
3 апреля 2015 в 14:40
Добрый день! 

Федеральным законом от 29 ноября 2014 г. N 382-ФЗ статья 172 Налогового Кодекса РФ дополнена пунктом 1.1, вступающим в силу с 1 января 2015 г.,

1.1. Налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
3 апреля 2015 в 18:19
Спасибо)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер