Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Запрос документов после «закрытия» ИП

калягина (автор вопроса)  0 баллов, г. Углич
2 апреля 2015 в 21:34
Добрый день!
Закрыла предпринимателя в 2014 году.Сдала всю отчетность,в том числе и декларацию по УСН 15%,а именно 13 октября 2014 г..
1 апреля получаю уведомление от налоговой о вызове.Написано,что я должна предоставить документы и пояснение почему расхождение по выписке банка и моей декларации.А сроки они не нарушили?Как мне реагировать,подскажите пожалуйста.
Nataly S Консультант
4 апреля 2015 в 01:30
Здравствуйте.
Цитата (калягина):Закрыла предпринимателя в 2014 году.Сдала всю отчетность,в том числе и декларацию по УСН 15%,а именно 13 октября 2014 г..
1 апреля получаю уведомление от налоговой о вызове.Написано,что я должна предоставить документы и пояснение почему расхождение по выписке банка и моей декларации.А сроки они не нарушили?Как мне реагировать,подскажите пожалуйста.
Срок камеральной проверки декларации 3 месяца, статья 88 НК:
Цитата:2. Камеральная налоговая проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета).
3 месяца истекли, поэтому, придя по вызову в ФНС, можно ссылаться на нормы НК РФ.
Давать конкретные пояснения или нет, придется решать самостоятельно. Если расхождения между сведениями из банка и декларацией весьма существенны, и цена вопроса значительна, то налоговики, не получив пояснений, могут включить ИП в план выездных проверок на 2016 год.
Ирина Вологда  5 467 баллов, г. Вологда
7 апреля 2015 в 14:07
Цитата (Nataly S):Если расхождения между сведениями из банка и декларацией весьма существенны, и цена вопроса значительна, то налоговики, не получив пояснений, могут включить ИП в план выездных проверок на 2016 год.
Добрый день. А кого они включат в план проверок то, да еще и на 2016 г., если ИП закрылся в октябре 2014 г. ? Может я чего не поняла.
Ходить в налоговую или нет, Вам решать, но раз ИП нет, то и объяснения некому давать.
Бесценная  48 699 баллов, г. Москва
7 апреля 2015 в 14:23
Здравствуйте!
Предлагаю пояснения дать.Выездная после закрытия в течении трех лет возможна(насколько я знаю).
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=277995
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер