Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Амортизация НМА (ноу-хау), внесенного в уставный капитал

3 апреля 2015 в 09:54
Добрый день, подскажите пожалуйста: 
1. Является ли НОУ-ХАУ, внесенное в уставной капитал - нематериальным активом для целей налогового учета?
2. Подлежат ли амортизации данные приобретенные права на результаты интеллектуальной деятельности?
Александр Лавров Консультант
6 апреля 2015 в 22:37
Добрый день.
Ноу-хау является нематериальным активом для целей налогового учета - это сказано в пп. 6 п. 3 ст. 257 НК РФ.
И если он получен в качестве вклада в уставный капитал, то в общем случае амортизация начисляется.
А вот как определить стоимость НМА для целей налогового учета - это уже отдельный вопрос для новой темы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер