Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли оформлять авансовый отчет при возврате подотчетных средств?

3 апреля 2015 в 10:53
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста нужно ли мне оформлять авансовый отчет, если я выдала деньги человеку под отчет, на приобретение материальных нужд, но денежные средства так и не были потрачены и согласно учета возвращаются обратно в организацию.
Нужно ли мне в таком случае оформлять авансовый отчет, а если да то как мне его оформлять и какие документы прилагать.
А так же по поводу возврата денег в кассу, необходимо ли прилагать еще что-то помимо ПКО?
Спсибо за внимание!
Гражданка Шилова  165 965 баллов
3 апреля 2015 в 11:01
Цитата (Myka):Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста нужно ли мне оформлять авансовый отчет, если я выдала деньги человеку под отчет, на приобретение материальных нужд, но денежные средства так и не были потрачены и согласно учета возвращаются обратно в организацию.
Нужно ли мне в таком случае оформлять авансовый отчет, а если да то как мне его оформлять и какие документы прилагать.
А так же по поводу возврата денег в кассу, необходимо ли прилагать еще что-то помимо ПКО?
Спсибо за внимание!
Здравствуйте!
Назначение авансового отчета - документальное оформление  произведенных расходов. Поскольку деньги не потрачены, то расходов не случилось, и заполнять авансовый отчет нет необходимости.
Оформляете только ПКО на возврат подотчета.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер