Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продажа доли в уставном капитале ООО

3 апреля 2015 в 11:29
Добрый день! Единственный учредитель решил продать долю в уставном капитале ООО (на ОСН). Из закона об ООО я поняла следующее - процедура продажи в этом случае будет - составление договора купли-продажи, нотариальное заверение сделки, передача дел. Правильно? Возможно ли передать долю по договору дарения? Вопрос удалён модератором. Спасибо.
Ольга Матвеева Модератор
3 апреля 2015 в 11:34
Цитата (RosaVilla):Каким образом перевести сотрудников, работающих в этом ООО на другое - путем увольнения в порядке перевода?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в соответствующем разделе форума.
НКК Консультант
4 апреля 2015 в 18:09
Цитата (RosaVilla):Добрый день! Единственный учредитель решил продать долю в уставном капитале ООО (на ОСН). Из закона об ООО я поняла следующее - процедура продажи в этом случае будет - составление договора купли-продажи, нотариальное заверение сделки, передача дел. Правильно? Возможно ли передать долю по договору дарения? Вопрос удалён модератором. Спасибо.
Добрый вечер!

Выделенное синим - верно (п.п. 1 и 11 ст. 21 Закона "Об ООО"). Что касается передачи дел, то она осуществляется при смене материально-ответственных лиц - работников организации, к которым участник ООО не относится.

Дарение доли возможно (п.п. 1 и 11 ст. 21 Закона "Об ООО").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер