Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нарушение сроков подачи справок 2-НДФЛ

3 апреля 2015 в 12:37
Здравствуйте, я ИП на ЕНВД.10 работников,я не сдала по причине справки 2-ндфл за 2014 год.Их нужно сдать было до 1 апреля, что мне за это будет?Заранее,спасибо.Ответьте, пожалуйста.
Trade  54 607 баллов, г. Кириши
3 апреля 2015 в 13:16
Цитата (Mirohka):что мне за это будет?
Цитата (Налог.ру):Налоговым кодексом РФ предусмотрена ответственность за непредставление или несвоевременное представление сведений о доходах - штраф в размере 200 рублей за каждый не представленный документ.

Помимо налоговой ответственности налоговый агент - физическое лицо или должностное лицо организации - налогового агента могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 15.6 КоАП РФ.

В ней ответственность в виде административного штрафа установлена:
- за непредставление (несвоевременное представление) справок 2-НДФЛ в налоговые органы;
- за отказ от представления справок 2-НДФЛ в налоговые органы;
- за представление сведений о доходах физических лиц в неполном объеме или в искаженном виде.Размер штрафа установлен в зависимости от статуса лица, привлекаемого к ответственности: гражданин - налоговый агент - от 100 до 300 рублей; должностное лицо организации - налогового агента – от 300 до 500 рублей.
3 апреля 2015 в 13:23
Спасибо, за ответ.Разъясните,пожалуйста,если 10 справок 2-ндфл,то штраф на каждую справку?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
3 апреля 2015 в 13:26
Цитата (Mirohka):Спасибо, за ответ.Разъясните,пожалуйста,если 10 справок 2-ндфл,то штраф на каждую справку?
Здравствуйте. Да. Каждая справка это документ.  10*200 = 2000 ( ст. 126 НК РФ )
3 апреля 2015 в 13:38
Спасибо, Вам, за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер