Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли относить заработную плату директора к расходам, если он — единственный учредитель?

3 апреля 2015 в 12:50
Добрый день!Наша фирма на УСН Д-Р  Директор единственный учредитель в фирме,можно ли его зарплату относить на расходы при НУ,а то предыдущий бухгалтер относил,я слышала что он не может быть директором а тем болеее отнесение затрат его зарплаты на расходы при УСН?
Nataly S Консультант
4 апреля 2015 в 02:43
Здравствуйте.
Цитата (flower_16):Добрый день!Наша фирма на УСН Д-Р Директор единственный учредитель в фирме,можно ли его зарплату относить на расходы при НУ,а то предыдущий бухгалтер относил,я слышала что он не может быть директором а тем болеее отнесение затрат его зарплаты на расходы при УСН?
Единственный учредитель ООО может быть директором, законом не запрещено. Видимо до Вас дошли отголоски письма Минфина, которое обсуждали здесь  http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=248705

Ознакомьтесь с замечательной статьей http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/5/8679

Статья 346.16 НК:
Цитата:1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
...
6) расходы на оплату труда, выплату пособий по временной нетрудоспособности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
При наличии трудового договора и иных первичных документов по зарплате нет оснований не учитывать в расходах заработную плату директора-учредителя.

И еще посмотрите тему http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1148254#1148254
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер