Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ с суммы процентов, уплаченных физическим лицом — юридическому по договору займа

василиса 123 (автор вопроса)  109 баллов, г. Волгоград
3 апреля 2015 в 14:38
Здравствуйте организация  на УСНО . Директор Хочет взять займ у организацим под 2/3 ставки рефенансирования . У меня вопрос Директор будет ежемесячно перечислять   проценты . С этих процентов мы будем платить  Налог 6% ( Верно) ? А  нужно ли платить НДФЛ ?
Заранее спасибо. Прочла что договор между физ. лицом и юр. лицом нужно заключать только в письменной форме верно?
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
3 апреля 2015 в 14:47
Согласно ст.212 НК РФ НДФЛ облагается доход в виде материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование заемными средствами, которые организация выдала физическому лицу в рублях, размер процентной ставки по которому не превышает 2/3 ставки рефинансирования Банка России. Если же превышает, то материальной выгоды не возникает и НДФЛ уплачивать не нужно.
василиса 123 (автор вопроса)  109 баллов, г. Волгоград
3 апреля 2015 в 15:25
т.е. я правильно поняла нам ндфл платить не надо ,?  а только 6 % с дохода
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер