Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет затрат на капитальный ремонт арендованного здания

3 апреля 2015 в 14:50
Здравствуйте, у нас организация ООО на ОСНО, арендуем здание у ИП и в этом здании хотим сделать капитальный ремонт с достройкой общей площади. ИП согласен.
Подскажите пожалуйста, как нам провести расходы на строительсвоВопросы удалены модератором..? Заранее спасибо!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
3 апреля 2015 в 14:58
Цитата (Светлана D):Здравствуйте, у нас организация ООО на ОСНО, арендуем здание у ИП и в этом здании хотим сделать капитальный ремонт с достройкой общей площади. ИП согласен.
Подскажите пожалуйста, как нам провести расходы на строительсво, как учесть эти расходы при расчете налога на прибыль, платить за все работы и материалы будет организация, какие требования к застройщикам (я имею ввиду наличие регистрации ЦРО), как мы будем передавать неотделимые улучшения в случае расторжения договора аренды, и какие налоги заплатит ИП -упрощенец 6%.? Заранее спасибо!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
4 апреля 2015 в 17:05
Цитата (Светлана D):Здравствуйте, у нас организация ООО на ОСНО, арендуем здание у ИП и в этом здании хотим сделать капитальный ремонт с достройкой общей площади. ИП согласен.
Подскажите пожалуйста, как нам провести расходы на строительсвоВопросы удалены модератором..? Заранее спасибо!
Добрый день!

Если речь идет о реконструкции недвижимости, т.е. об осуществлении неотделимых улучшений такой недвижимости без компенсации стоимости улучшений со стороны арендодателя (п. 2 ст. 623 ГК РФ), то рассматриваемые расходы отражаются на счете 08 с последующим переводом в состав собственных ОС по факту окончания работ (п.п. 5 и 7 ПБУ 6/01; Инструкция по применению Плана счетов) и дальнейшей амортизацией в общем порядке исходя из срока полезного использования, равного оставшемуся сроку аренды с учетом ее пролонгации (п. 20 ПБУ 6/01).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер