Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Замена лет при расчете пособия по БиР

3 апреля 2015 в 17:26
Здравствуйте!
ситуация у меня следующая - в августе 2013 года я ушла в декрет, а в январе 2014 в отпуск по уходу до 1,5 лет. В мае 2015 я снова должна пойти в декретный отпуск, на работу не выходила. Но произошло переоформление в другую организацию по заявлению по собственному желанию в марте 2015 г. и снова написала заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет.
Теперь у меня возникли следующие вопросы и предполагаемое решение.
1. При расчете декретных по закону берется 2 последних года, соответственно 2014 и 2013гг. Но в это время я была сначала в декрете, потом в отпуске до 1,5. Если я правильно понимаю, то заменить я могу оба года. Но по моим подсчетам выгоднее 2014 заменить на 2012, а 2013 оставить на месте. (в 2013 я работала только до августа). Могу ли я заменить только 1 год, независимо от того что другой тоже не полный?
2. Повлияет ли на все расчеты то, что с марта 2015г я числюсь на новом предприятии? Опять же, если я правильно понимаю то разницы не будет, нужны лишь справки с предыдущих мест работы (т.к. я работала в 2012 г. в нескольких организациях последовательно).
Всем спасибо за ответы!
nataa  66 947 баллов, г. Свердловская область
14 апреля 2015 в 20:34
Добрый вечер!
Цитата (Юлия45):1. При расчете декретных по закону берется 2 последних года, соответственно 2014 и 2013гг. Но в это время я была сначала в декрете, потом в отпуске до 1,5. Если я правильно понимаю, то заменить я могу оба года. Но по моим подсчетам выгоднее 2014 заменить на 2012, а 2013 оставить на месте. (в 2013 я работала только до августа). Могу ли я заменить только 1 год, независимо от того что другой тоже не полный?
В соответствии с п.1 ст. 14 255-ФЗ, по вашему заявлению, те годы (год), в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, могут быть заменены предшествующими годами (годом).
255-ФЗ не содержит ограничения, что заменены должны быть 2 года, можете написать заявление о заменен только одного года.
Цитата (Юлия45):2. Повлияет ли на все расчеты то, что с марта 2015г я числюсь на новом предприятии? Опять же, если я правильно понимаю то разницы не будет, нужны лишь справки с предыдущих мест работы (т.к. я работала в 2012 г. в нескольких организациях последовательно).
Для того, чтобы при расчете был учтен заработок предыдущего работодателя, необходимо предоставить справки формы 182н.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер