Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация на ЕНВД продавать косметические средства?

3 апреля 2015 в 18:47
Суть вопроса такова. Есть ООО на ОСНО, от этого ООО открыто обособленное подразделение (парикмахерская) на ЕНВД. ООО ведет торговую деятельность. Можно ли сделать перемещение товара на парикмахерскую и торговать с парикмахерской косметическими средствами? Как я знаю на ЕНВД касса не нужна а на ОСНО она нужна. Имеется оквэд "розничная торговля в неспециализированных помещениях".
Ирина Ротнова Модератор
3 апреля 2015 в 18:52
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
3 апреля 2015 в 18:57
Доброго времени суток! Прошу прощения за бестактность.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
LidiaVS  10 958 баллов, г. Архангельск
4 апреля 2015 в 00:04
Добрый вечер,можно торговать почему бы и нет.Можно и торговлю держать на ЕНВД. Я знаю такую парикмахерскую у нас в городе.Справа - два рабочих места для мастеров отделено.А с другой стороны отдел с косметикой.Это все на ЕНВД. Причем уже давно.Работают 4 мастера по сменам и два продавца тоже по сменам,а то и через день.
4 апреля 2015 в 06:35
А скажите как быть с чеком? Или какой документ выдавать покупателю при продаже?
4 апреля 2015 в 13:49
Добрый день,ККМ вам не нужна.В отделе с косметикой из компа вылетают товарные чеки.В парикмахерской мастера выдают БСО.Все законно.
4 апреля 2015 в 14:54
Большое спасибо! Но вот БСО у нас только на оказание услуг. Нужно тогда приобрести бланки для товара?
4 апреля 2015 в 21:48
Можно купить в типографии товарные чеки.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер