Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Изменения в декларации по ЕНВД в 2015 году

4 апреля 2015 в 09:47
Работаю как ИП, занимаюсь перевозками грузов. Сдаю декларацию ЕНВД. Раньше в декларации указывал сумму взносов в ПФ, и на эту сумму имел вычет из суммы налога. В новой декларации появились уточнения, в частности Раздела 3 - нужно указывать совершаю ли я выплаты и вознаграждения физ. лицам. Если да (ставлю цифру 1), то по логике я не могу уменьшать сумму налога за счет взносов в ПФ? Работников у меня нет. Подскажите, как будет верно?
ninarussu  46 495 баллов, г. Таганрог
4 апреля 2015 в 09:53
Доброе утро.
Работников нет.ставим 2 и уменьшаем налог ЕНВД на  оплаченные фиксированный платежи ПФР за ИП с 01.01.2015г по 31.03.2015 г
4 апреля 2015 в 09:59
меня смутили пояснения:  1-налогоплательщик, производящий выплаты и иные вознаграждения физ. лицам.  Такие выплаты за услуги  иногда произвожу (не все ИП имеют р/с). Т.е не смотря на это я все равно указываю ИП без работников - цифра 2?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ваш бухгалтер  15 557 баллов
4 апреля 2015 в 10:18
Цитата (Михаил Медведев):меня смутили пояснения: 1-налогоплательщик, производящий выплаты и иные вознаграждения физ. лицам. Такие выплаты за услуги иногда произвожу (не все ИП имеют р/с). Т.е не смотря на это я все равно указываю ИП без работников - цифра 2?
В ст. 005 ставим цифру 2 и жмем кнопку Р(расчет)+ кнопку К(контроль)
4 апреля 2015 в 10:19
Если Вы не заключали трудовых договоров и ГПХ с работниками, то Вы ИП без работников
4 апреля 2015 в 10:32
Хорошо, спасибо за пояснения.
А если я хочу привлечь к деятельности физ. лиц (не ИП), тогда их налоговым агентом по сути являюсь я? а как я должен выплачивать налог за таких работников, если заключу с ними договор ГПХ ?
4 апреля 2015 в 10:34
Цитата (Ваш бухгалтер):В ст. 005 ставим цифру 2 и жмем кнопку Р(расчет)+ кнопку К(контроль)
Улыбаюсь ну кнопки нажимать я научился)))   Подставить верные параметры для расчета не получается
4 апреля 2015 в 11:31
Цитата (Михаил Медведев):А если я хочу привлечь к деятельности физ. лиц (не ИП), тогда их налоговым агентом по сути являюсь я? а как я должен выплачивать налог за таких работников, если заключу с ними договор ГПХ ?
ВСЁ правильно понимаете,Вы  работодатель и налоговый агент по НДФЛ , обязаны исчислять и платить страховые взносы за работников.
4 апреля 2015 в 11:39
Цитата (Михаил Медведев):Подставить верные параметры для расчета не получается
1-уменьшаете налог ЕНВД на 100%, оплаченных за ИП  ПФР в 1 квартале 2015 года (стр. 030)
2- уменьшаете налог ЕНВД на 50%, на сумму оплаченных за работников ПФР в 1 квартале 2015 года(стр.020)
Ваш бухгалтер  15 557 баллов
4 апреля 2015 в 12:13
Цитата (Михаил Медведев):Подставить верные параметры для расчета не получается
Не получается в Разделе 3 строка 005 вместо 1 поставить 2 и сделать перерасчет документа?!Улыбаюсь
4 апреля 2015 в 13:05
Цитата (Ваш бухгалтер):Цитата (Михаил Медведев):Подставить верные параметры для расчета не получается Не получается в Разделе 3 строка 005 вместо 1 поставить 2 и сделать перерасчет документа?!
Я пояснил свои сомнения, комментарии по поводу "нажмите на эту кнопку и будет вот это" я понимаю так, что человек не разбирается и просто пишет ерунду. Не думал что на этом форуме есть люди, которые уделяют внимание таким глупостям. Подставить циферки не сложно, важно понимать что они обозначают. А если вы ни разу не заполняли декларацию, лучше бы вообще не оставляли комментарии. А то дойдет до объяснений, что цифра 2 больше цифры 1. Ох!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
4 апреля 2015 в 15:02
Добрый день!
Михаил Медведев, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер