Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП на ПСН выставить счет юридическому лицу?

4 апреля 2015 в 16:48
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я ИП с патентной системой налогообложения, мои клиенты - физические лица, оплачивают услуги по договору, на расчётный счёт. Появился клиент-юрлицо, просит выставить ему счёт на оплату. Как я могу это сделать?
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
6 апреля 2015 в 13:34
Цитата (M_A_K):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я ИП с патентной системой налогообложения, мои клиенты - физические лица, оплачивают услуги по договору, на расчётный счёт. Появился клиент-юрлицо, просит выставить ему счёт на оплату. Как я могу это сделать?
Добрый день.
А чем занимается ИП на ПСН? И за что будет оплачивать юридическое лицо?
6 апреля 2015 в 14:07
Здравствуйте, Светлана! ИП - репетитор, должен составить программу подготовки к экзамену, соответственно, оплата за составление этой программы. Но предполагается договор не на репетиторство, а на передачу авторских прав на текст.
8 апреля 2015 в 08:28
Добрый день.
У ИП есть банковский счет, на который ему ЮЛ сможет перечислить оплату? Если да, то проблем с выставлением счета я не вижу.
Возьмите за основу шаблон, внесите в него свои реквизиты, тщательнейшим образом проверьте, чтобы не допустить ошибок (впрочем, кому я это говорю?! Подмигиваю ). Если возникнут какие-то вопросы с заполнением, задайте их здесь же.
А вот с налогообложением посложнее. Поскольку передача авторских прав услугой репетиторства никак не является, под патент этот доход подвести будет нельзя, придется заплатить налоги и отчитаться по ОСНО (или УСН, если подавали уведомление о переходе).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер