Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение пункта 030 в разделе 3 декларации по ЕНВД

4 апреля 2015 в 17:19
В 3 разделе в пункте 020 можно поставить всю сумму платежей в квартале, а 030 не заполнять? Я вначале записала в п.030 платежи , но при рассчете эта сумма не снялась. Потом я в 020 записала все, что я платила в квартале: пенсионные, ОМС, ЕНВД, а в 030 ничего не написала, это правильно? Заранее спасибо!
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
4 апреля 2015 в 18:54
Цитата (Наталья Станиславна):В 3 разделе в пункте 020 можно поставить всю сумму платежей в квартале, а 030 не заполнять? Я вначале записала в п.030 платежи , но при рассчете эта сумма не снялась. Потом я в 020 записала все, что я платила в квартале: пенсионные, ОМС, ЕНВД, а в 030 ничего не написала, это правильно? Заранее спасибо!
Добрый вечер.
Вы организация или ИП? Платили взносы за сотрудников или за ИП?
Смотрим Приказ ФНС от 4 июля 2014 г. N ММВ-7-3/353@  "Об утверждении формы налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход"
Цитата: VI. Порядок заполнения раздела 3 "Расчет суммы единого налога на вмененный доход за налоговый период" Декларации

3) по строке 020 - сумма страховых взносов, платежей и расходов, предусмотренных пунктом 2 статьи 346.32 Кодекса, на которые может быть уменьшена сумма исчисленного за налоговый период единого налога на вмененный доход в случае их уплаты в пользу работников, занятых в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог;

4) по строке 030 - сумма страховых взносов, уплаченных индивидуальным предпринимателем в Пенсионный фонд Российской Федерации и в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере;
Если платили страховые взносы за сотрудников - то ставите в стр. 020. Но не более 50% от налога. Тогда стр. 030 не заполняется.
Если платили фиксированные платежи за ИП - ставите в стр. 030. Тогда стр. 020 не заполняется.

Хочу уточнить, Вы в стр. 020 поставили и налог по ЕНВД?
Из Приказа ФНС от 4 июля 2014 г. N ММВ-7-3/353@  "Об утверждении формы налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход"
Цитата: 2) по строке 010 - сумма исчисленного за налоговый период единого налога на вмененный доход. Значение данного показателя определяется как сумма значений показателей по строке 110 всех заполненных листов раздела 2 Декларации;

5) по строке 040 - общая сумма единого налога на вмененный доход, подлежащая уплате в бюджет за налоговый период.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер