Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор системы налогообложения при изготовлении календарей и рекламной деятельности

4 апреля 2015 в 18:35
Здравствуйте! Подскажите, у нас ИП на ЕНВД (розничная торговля), хотим заняться дополнительно изготовлением календарей и рекламой, работать будем только с юр.лицами и по безналичному расчету. какое налогообложение оптимальнее подходит для нас Вопрос удалён модератором.?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
4 апреля 2015 в 21:40
Цитата (АйгульН):Здравствуйте! Подскажите, у нас ИП на ЕНВД (розничная торговля), хотим заняться дополнительно изготовлением календарей и рекламой, работать будем только с юр.лицами и по безналичному расчету. какое налогообложение оптимальнее подходит для нас и какой будет оквэд?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
6 апреля 2015 в 10:00
Цитата (АйгульН):Здравствуйте! Подскажите, у нас ИП на ЕНВД (розничная торговля), хотим заняться дополнительно изготовлением календарей и рекламой, работать будем только с юр.лицами и по безналичному расчету. какое налогообложение оптимальнее подходит для нас
Добрый день.
Считаю, что если работа будет только с юридическими лицами, то Вам следует рассматривать или УСН, или ОСНО.
Вам следует просчитать свои затраты, и если они составят более 60% - то УСН (Доходы-Расходы). Этот режим для ИП более легкий, чем ОСНО.
Почитайте об УСН статью БухОнлайна
Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка»)

ОСНО тоже предлагаю, как вариант, потому, что часто организации отдают предпочтение тем, кто работает с НДС.

ЕНВД Вы не сможете применять, потому, что бытовые услуги оказываются только физическим лицам.
В ОКУН надо еще посмотреть есть ли там эти виды деятельности, чтобы  можно было отнести изготовление календарей и рекламы под бытовые услуги.

Только если Вы не подавали уведомление на УСН на  2015 г., сейчас Вы применять его не сможете. Только с начала нового календарного года (ст. 346.13 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 апреля 2015 в 10:21
Спасибо Вам огромное за ответ
На моей памяти, мы переходить можем на другую систему налогообложения только с начала года, а зарегистрировать как доп. налоговый режим мы можем в любое время!?
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
6 апреля 2015 в 11:52
Цитата (АйгульН):На моей памяти, мы переходить можем на другую систему налогообложения только с начала года, а зарегистрировать как доп. налоговый режим мы можем в любое время!?
Вы про какой дополнительный налоговый режим говорите?
Если Вы не подавали уведомление на УСН, то по умолчанию Вы на ОСНО.
Если подавали - то на УСН.
УСН или ОСНО применяется ко всей деятельности ИП или организации, а уже ЕНВД или ПСН к отдельным видам деятельности.
А про что говорите Вы - я не поняла Думаю
6 апреля 2015 в 14:28
я имела ввиду,что мы не собираемся с енвд переходитьна усн. а зарегистрировать новый вид деятельности на усн
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
6 апреля 2015 в 17:45
Цитата (АйгульН):я имела ввиду,что мы не собираемся с енвд переходитьна усн. а зарегистрировать новый вид деятельности на усн
Если Вы хотите по розничной торговле и дальше оставаться на ЕНВД - оставайтесь. Никто Вас принудить уйти с ЕНВД не может.
Поскольку Вы хотите зарегистрировать новый вид деятельности на УСН - Вы сможете перейти на УСН только с начала нового календарного года. Об этом я Вам и писала. Если Вы будете регистрировать новый вид деятельности - то в этом году он будет на ОСНО (общей системе налогообложения). Вы не сможете перейти сейчас на УСН, даже если добавляете новый вид деятельности.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер